Как защитить свои данные во время путешествия: советы по безопасному использованию интернета за границей

Вы устали от ненадежного и мучительно медленного интернета во время путешествий? Вы беспокоитесь о своей безопасности? Согласитесь, это похоже на бесконечную битву в ожидании ответа приложений и загрузки страниц. Представьте только себе, что вы тратите свое драгоценное время в путешествии, глядя на пустой экран, вместо того, чтобы наслаждаться прекрасной обстановкой и отдыхом.

Чтобы вы могли пользоваться доступом к интернету, не беспокоясь о своей безопасности во время путешествия, мы собрали несколько действительно полезных советов.

Убедитесь, что вы работаете с безопасными сайтами

Во-первых, проверьте веб-сайт. Вы можете проверить безопасность сайта, просмотрев информацию с помощью надежного браузера, такого как Firefox или Chrome. Вы будете знать, что подключение к сайту безопасно, если в левой части URL-адреса есть зеленая блокировка.

Важно избегать ввода конфиденциальной информации на незащищенных сайтах, особенно при использовании общедоступной сети. Это включает в себя ввод номеров кредитных карт, паролей и других личных данных.

Избегайте использования приложений

Безопасность приложения менее строгая по сравнению с безопасностью браузера. В случае если вы используете приложения от популярных брендов, таких как Paypal, у вас все будет хорошо.

Тем не менее важно избегать ввода конфиденциальной информации в приложениях от не очень популярных компаний. Это очень важно, особенно при использовании одинакового пароля для различных сайтов.

Отключить обмен файлами

В большинстве случаев, когда вы используете свой ноутбук в домашней сети, вы обычно делитесь папками с родителями, братьями и сестрами или друзьями. Это нормально, если вы не забыли отключить эту функцию при подключении к общедоступной сети Wi-Fi.

Если вы забудете отключить общий доступ к файлам, каждый, кто подключается к одному и тому же Wi-Fi, сможет просматривать ваши сведения.

Самые последние компьютеры являются интеллектуальными, поэтому способны автоматически отключать доступ к файлам при подключении к общедоступной сети Wi-Fi. Тем не менее рекомендуется всегда проверять дважды.

Обновите свой антивирус

Важно, чтобы вы никогда не подключали свои устройства к любой бесплатной сети Wi-Fi без обновленного антивируса. Большинство смартфонов и ноутбуков в наши дни поставляются со встроенным программным обеспечением, таким как "Защитник Windows". Тем не менее вам все же рекомендуется активизировать и загрузить программное обеспечение, например Avast, которое способно предоставить вам дополнительный уровень защиты.

Использовать VPN

Вы можете рассмотреть вопрос об использовании VPN, который будет действовать как ваш личный интернет-телохранитель. VPN будет скрывать ваш IP-адрес и шифровать ваше соединение, чтобы гарантировать, что все, что вы отправляете через интернет, скрыто.

VPN дешевый и доступный. У вас никогда не должно быть оправдания для того, чтобы не использовать его.

Вышеуказанные меры не сделают вас пуленепробиваемыми. Тем не менее они помогут снизить ваши шансы на то, что вас будут преследовать, и улучшат доступ к Сети во время путешествий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обеспечиваете свою безопасность в Сети во время отпуска за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.