Пляж или дверь: оптическая иллюзия, которая вызвала массу споров в Интернете

Одна из пользователей, Ребекка Реилли, решила устроить опрос в "Твиттере". Тематика очень заинтересовала подписчиков. Кроме того, многие из них были заинтригованы. Суть вопроса – отгадать, что изображено на картине, окрашенная дверь или кусочек пляжа?

Подробнее о ситуации

Казалось бы – задача довольно тривиальная. Однако многие пользователи не могли дать однозначный ответ на эту загадку. Другие же интересующиеся люди заявили о том, что потеряли «покой и сон» в поисках решения указанной головоломки. Такие симптомы свидетельствовали о верном признаке необузданного любопытства.

Как все решилось?

В итоге, мнения участников опроса разделились примерно пополам. На четыре процента пользователей больше считало, что на представленном снимке все-таки дверь. Они обосновывали это тем, что на фото отсутствуют облака и солнце, а также довольно неестественным освещением.

Другая половина людей сочла вполне реальным изображение пляжа, мысленно представляя себе шезлонги и доски для серфинга.

Правильный ответ дала сама затейница конкурса. На снимке оказался реальный пляж, при этом фотография была предварительно развернута вертикально, а люди и птицы были удалены при помощи специальной компьютерной программы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы замечали интересные оптические иллюзии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну да, когда картинка перевернута, то кажется, что это дверь деревенского домика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.