Эффектная фотография с риском для жизни. Зачем россиянин позволил змее укусить себя

На днях житель Красноярска поймал в заповеднике «Столбы» змею и решил взять ее на руки ради фитографии. Но это было серьезной ошибкой. Змея, естественно, укусила парня и обрекла его на длительно лечение, преподав знатный урок.

Подробности истории

Ими поделился приятель пострадавшего. Молодой человек рассказал, что они с другом гуляли по заповеднику, как вдруг увидели черную змею, которая достигала в длину около 30-40 см.

Парни решили, что создание безобидное, приняв его за ужа. Сначала змею в руки взял приятель. Она попыталась его укусить, но кожу не повредила. А вот второго парня ухватила за большой палец правой руки. Он, будучи невнимательным, позволил змее укусить себя.

Разумеется, юноши посчитали, что ничего страшного не случится от этого, и, отпустив создание, пошли гулять дальше.

Однако вскоре палец пострадавшего распух, а за ним и рука. Кисть увеличилась до размера крупного яблока в объеме. Тогда встревоженные парни вызвали спасателей.

Приехавшая бригада быстро оказала помощь юноше – ему сделали укол и наложили холодную повязку. И когда парни показали сделанные фотографии, им сказали, что это был вовсе не уж, а гадюка.

Пострадавшего увезли в токсикологическое отделение, там ему предстоит провести порядка недели. Возможно, на излечение от укуса гадюки уйдет больше времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, полученный укус станет молодым людям уроком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.