Сестры по родинке: коричневые пятна на запястье объединили тысячи людей в Сети

Родинки на коже имеются у множества людей на всей планете. Часть детей появляется на свет, имея уже характерные пятнышки, другие же обретают их впоследствии. Особенно подвержены образованию родинок светлокожие люди и те, кто много времени проводит на солнце. Однако в последнее время в виртуальном пространстве пользователи делятся необычными фотографиями, показывающими родинку на запястье. В чем же уникальность таких снимков. Оказывается, пятнышко на запястье имеется у большинства женщин, и некоторые уже называют себя сестрами по родинке.

Посмотрите на свои руки

Женщины делятся фотографиями идентичной волшебной веснушки, которую они заметили на своих запястьях. Вы тоже сейчас посмотрели на свои руки? Наверняка обнаружили характерное пятнышко в районе запястья.

Родинку в этом месте легко не заметить. Часто она прячется под ремешком часов или просто под рукавами одежды. Однако в Сети стали появляться, как грибы после дождя, фотографии, где видно родинку на запястье у совершенно разных женщин.

Совпадение или закономерность

Что это? Совпадение или закономерность. А может, это имеет какое-то научное объяснение? Посмотрите на фотографии ниже. Согласитесь, ведь родинка выглядит абсолютно одинаково и располагается практически в одном и том же месте. А ведь на снимках руки совершенно незнакомых между собой девушек.

Откуда что берется

Родимые пятна образуются на коже в результате большого скопления в этом месте меланина. Под воздействием ультрафиолета, вырабатываемого солнечными лучами, родинки становятся темнее и больше.

Согласно мнению врачей, именно запястье чаще всего подвергается воздействию солнца и ничем не прикрывается. Поэтому в этом месте так часто появляются темные пятнышки. Эта область кожи улавливает много солнечного света и часто поражается. Даже когда человек носит одежду с длинным рукавом, они слегка поднимаются вверх, оголяя запястья.

Большую роль также играют гены и наследственность. Родинки чаще всего появляются у людей со светлой кожей, а у некоторых просто их нет.

Женщины озадачены

Несмотря на вполне логическое объяснение специалистов насчет обнаружения родинок на запястье, многие женщины всерьез озадачены. Ведь уже многие тысячи пользователей обнаружили у себя на руке характерное темное пятно, что подтверждают многочисленные снимки, размещаемые в Сети.

Девушки буквально сбиты с толку, ведь такая же родинка обнаруживается у многих других. В своих комментариях они пишут:

  • «Я боюсь. Что мне теперь делать?»;
  • «Что значит эта родинка на запястье?»;
  • «У меня такая же родинка, как и у многих. Значит мы все сестры?»

Часто девушки просто не замечают родинки. Случалось, так, что дама утверждает, что все это глупости. Но потом снимает все свои драгоценности с руки и обнаруживает неизменную родинку на запястье. Другие постоянно носят часы. Но после того, как внимательно рассмотрят кожу, которая часто находилась под ремешком, замечают все то же пятнышко. Странность, но оно имеется у многих. Однако не стоит беспокоиться по этому поводу и уже тем более считать ее грозным заболеванием.

Заключение

Конечно, все мы в какой-то степени являемся сестрами и братьями. Однако делать какие-то серьезные выводы только по факту наличия или отсутствия родинки на запястье не стоит. Врачи вполне логично объясняют появление пятнышек на руках. Но важно, все же, заботиться о коже и при очень светлой коже избегать длительного нахождения на солнце.

Главное, что следует помнить пользователям Сети, что родинка на запястье - это неопасно, и ничего страшного в ее появлении нет. Однако важно обращать внимание не ее состояние и обратиться к врачу при признаках роста, появлении болевых ощущений или изменении цвета пятна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на вашем запястье тоже есть родинка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.