Когда старость в радость: 84-летний мужчина покоряет "Инстаграм" своими фото

84-летний Сильвер Тэцуя - бывший директор школы и учитель химии в Японии, а теперь счастливый обладатель страницы в "Инстаграме", насчитывающей более ста тысяч подписчиков. Чем же он смог привлечь такое больше количество людей?

Секрет популярности прост: пожилой японец одевается как его внук, более того - все вещи Наойи на нем смотрятся просто потрясающе!

Тэцуя выглядит в этих модных нарядах ничуть не хуже любого популярного инстаблогера, а ведь он даже не умеет пользоваться социальными сетями! Возможно, он учитель на пенсии, но он определенно продолжает преподавать всем урок.

Как это началось?

Во время поездки домой, в Японию, на Золотую неделю в мае 2019 года Наоя Кудо решил, что хочет, чтобы его дедушка Сильвер Тэцуя примерил забавную одежду, чтобы немного поразвлечься. Сделав несколько фотографий и разместив их в "Твиттере", Кудо быстро понял, что Тэцуя может стать вирусным хитом, и решил создать страницы в "Инстаграме" и "Тамблере", чтобы он мог поделиться большим количеством фотографий своего деда.

Прирост подписчиков

Всего за шесть недель страница Тэцуи в "Инстаграме", которую ведет Кудо, набрала сто тысяч подписчиков, и их количество продолжает неумолимо расти. Кудо сказал, что прирост порой бывает по десять тысяч фолловеров в день.

В одном из интервью Кудо сказал: "Было очень непривычно видеть своего деревенского дедушку, который не интересуется модой, в одежде, которая сейчас популярна среди молодежи". Тэцуя, по-видимому, совершенно не против и активно участвует в процессе: позирует и выбирает локации для съемок.

Остальная часть семьи Наойи и Тэцуи также поддерживает проект.

"Они были в шоке, когда впервые увидели его в такой одежде", - сказал Кудо.

Людям так нравятся фотографии Тэцуи отчасти оттого, что в его аутфитах порой присутствуют элементы повседневного гардероба Сильвера: например, длинные джинсы с заплатками, которые, по мнению Кудо, содержат отпечаток личности самого Тэцуи.

Жена Тэцуи тоже может стать блогером

Жена "блогера" также появилась в его "Инстаграмме", и подписчики сразу же начали упрашивать Наойю одеть его бабушку так же, как и самого Тэцую.

Вдохновение для новых и новых образов никуда не денется, ведь Наойя черпает его из собственного гардероба - все вещи, которые надевает Тэцуя, когда-то носил его внук. Кудо сказал, что у него есть еще огромное количество фотографий его дедушки, которыми он может поделиться с подписчиками, поэтому он будет продолжать выкладывать их, пока они не иссякнут или же пока он не уедет в Японию.

Кудо также сказал, что, поскольку его дед на самом деле не использует социальные сети, он хочет собрать все фотографии, распечатать их и поместить в альбом, который потом станет неожиданным и приятным сюрпризом для Тэцуи.

Раньше Сильвер был директором и учителем химии в местной школе, поэтому сейчас по-доброму называет все свои сто тысяч подписчиков своими новыми "учениками". Кудо надеется на то, что когда-нибудь ему удастся пригласить бывших учеников своего дедушки на совместную фотосессию.

С таким ростом популярности в социальных сетях Тэцуя, видимо, будет преподавать еще долго. А что бы вы хотели увидеть от этого необычного дуэта?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подписались бы вы на такого блогера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.