Не тратьте жизнь впустую: 4 простых способа отдохнуть от Instagram

Современный человек, в среднем, тратит не менее 4 часов в день на просмотр роликов, картинок и фото в социальных сетях. Если к этому времени прибавить еще и переписку с друзьями в режиме онлайн, то потраченное время вырастет до 6-7 часов.

С появлением "Инстаграма" активность пользователей социальных сетей увеличилась еще больше. Если вы стали замечать, что слишком много времени тратите на виртуальную жизнь, а закончить повседневные дела попросту не успеваете, прислушайтесь к этим советам. Они помогут найти время для действительно важных дел.

Почистите профиль

Если количество ваших подписок перевалило за 300, то вряд ли вы будете успевать активно следить за всеми аккаунтами. Общение с друзьями в "Инстаграме" остается в приоритете у всех пользователей социальной сети. Просмотр другого контента, в том числе интернет-магазинов или известных блогеров, является личной прерогативой каждого.

Вас раздражает, что салон маникюра "Карамель" выкладывает в день по 10-15 постов, которые лень даже пролистать в ленте? Смело отписывайтесь. То же самое следует сделать с блогерами или звездами шоу-бизнеса, которые сначала радовали своим юмором и красивой жизнью, но теперь стали просто раздражать.

Поверьте, вы не первый и не последний их подписчик. Вряд ли кто-то из "миллионников" Instagram заметит, что количество поклонников уменьшилось на 1 персону. Зато у вас появится лишние 30-40 минут, чтобы оценить действительно интересные фото друзей и помыть раковину в ванной.

Отключите звук

Тех, у кого не более 100 подписчиков, вряд ли будет раздражать ежеминутное оповещение в Instagram, так как их страница не отличается особой активностью. Но у пользователей с минимум 1000 поклонников частые оповещения после размещения нового фото спустя полчаса будут раздражать.

Воспользуйтесь новой функцией "Инстаграма" и отключите звук. Это сделать легко: выберите любой профиль, нажмите и удерживайте палец. Спустя пару секунд появится окно, в котором можно временно заблокировать учетную запись в ленте новостей.

Избавьтесь от дублей в Instagram и Facebook, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Если вы заметили, что ваши знакомые любят постить одни и те же фото во всех социальных сетях, не подписывайтесь на них в Facebook, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

Так вы избавитесь от изучения дублирующей информации и сэкономите лишний час, например, на приготовление любимого блюда.

Читайте важное

Иногда чистки профиля недостаточно, чтобы освободить лишние пару часов, украденных "Инстаграмом". Ответьте себе честно: какую информацию вы читаете всегда, а что требуется только время от времени? Выберите важные каналы, заблокируйте другие профили.

Если вы заметили, что даже интересующий вас блогер публикует не всегда то, что интересно, зайдите в профиль, чтобы выбрать нужную информацию. Потратив секунду на переход в профиль, вы сэкономите несколько минут на пролистывание ранее увиденного или ненужного контента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько у вас подписок в "Инстаграме", которые действительно увлекательно просматривать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.