«Гугл» назвал самые популярные поисковые запросы минувшей декады: Бибер, чемпионат мира по футболу, ураган «Дориан» и другие темы

Каждый год Google подводит итоги минувших 12 месяцев: делает это компания, публикуя самые популярные поисковые тенденции и термины. В этом году список поисковика возглавляют Disney+, за которыми следуют покойные знаменитости актер Кэмерон Бойс и рэпер Нипси Хасл, ураган "Дориан" и бывший игрок НФЛ Антонио Браун.

Предлагаем вашему вниманию топовые поисковые термины в Google за каждый год прошедшего десятилетия — некоторые из них могут вас удивить. Итак, что показывают результаты поиска?

2019: "Дисней+"

В 2019 году пользователи Google больше всего интересовались Disney+. После нескольких месяцев спекуляций Disney+ наконец-то запустился в ноябре, предоставляя подписчикам доступ к старым шоу Disney Channel, классическим анимационным фильмам, работам Marvel и Star Wars, оригинальному контенту и многому другому.

2018: чемпионат мира

Поскольку футбол является одним из самых популярных видов спорта в мире, неудивительно, что термин «Кубок мира» часто фигурирует в списке самых популярных поисковых запросов Google. Так, в прошлом году в финале Кубка мира Франция одержала победу над Хорватией со счетом 4:2.

2017: ураган "Ирма"

Несколько островов в Карибском бассейне были разрушены, когда в сентябре 2017 года по региону пронесся ураган "Ирма". Мощный шторм также причинил ущерб всей Флориде. В том году произошло несколько необычайно разрушительных ураганов: "Харви", обрушившийся на Хьюстон, и "Мария", опустошивший Пуэрто-Рико.

2016: пауэрбол

Этот поисковой запрос стал невероятно популярным в американском Google после того, как размер джек-пота превысил 1 млрд $.

Принц был вторым по популярности поисковым термином 2016 года. Интернет был взбудоражен, когда певец внезапно умер в возрасте 57 лет.

2015: Ламар Одом

В 2015 году самым быстрорастущим в своей популярности поисковым термином стал человек, Ламар Одом. Игрок НБА присоединился к династии реалити-шоу, когда в 2009 году женился на Хлое Кардашьян. К 2015 году Одом и Кардашьян собирались развестись. В том году его обнаружили без сознания в борделе Невады. Он испытал передозировку наркотиками. Кардашьян и ее семья были рядом с Одомом во время его выздоровления. Развод отложили до времен, когда он выздоровел.

2014: Робин Уильямс

В 2014 году мир потерял Робина Уильямса: он умер в августе в результате самоубийства. Уильямс прославился благодаря роли в комедии в 1970-х годов. Он также стал лауреатом "Оскара" и трехкратным обладателем «Золотого глобуса». Немалое количество поисковых запросов в том году было посвящено бушевавшему вирусу Эбола.

2013: Пол Уокер

Актер Пол Уокер, наиболее известный по роли Брайана О'Коннера в фильме «Форсаж», погиб в автокатастрофе в ноябре 2013 года в возрасте 40 лет. Имя Уокера заняло первое место в списке поисковых запросов Google в США.

2012: Уитни Хьюстон

В 2012 году в возрасте 48 лет скончалась певица Уитни Хьюстон. Ее считали королевой поп-музыки до тех пор, пока ее величественный голос и неповторимый образ не были разрушены под действием наркотиков.

2011: Ребекка Блэк

В начале десятилетия 13-летняя Ребекка Блэк стала музыкальной сенсацией. Подросток выпустил клип на свою песню Friday на YouTube. Запоминающаяся мелодия стала вирусной.

2010: iPad

iPad был выпущен компанией Apple в 2010 году: он стал самым популярным поисковым запросом Google в том году. Также в список того года вошел Джастин Бибер, который как раз выпустил свой первый студийный альбом.

Таковы итоги минувшей декады глазами корпорации "Гугл".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие поисковые запросы удивили вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.