15 цитат Стивена Кинга, которые подбодрят вас на творческом пути

Выбрать творческий путь в своей жизни может быть невероятно сложным решением. Некоторые люди осознают, что успех не придет в одночасье. Необходимо много и кропотливо работать. Встав в самое начало пути, эти люди разрабатывают план и целенаправленно следуют ему. Кто-то хочет все и сразу, а кто-то еще не готов работать больше, чем 8 часов в сутки. Если вы решили стать писателем, певцом или художником, вы должны знать о тех подводных камнях, которые встретят вас в свободном плавании.Стивен Кинг

Некоторые особенности творческого человека

Прежде всего, необходимо отдавать себе отчет в том, что люди творческих профессий не имеют постоянного источника дохода. Поэтому для начала разработайте способ, посредством которого вы сможете материализовать свои мысли и таланты. Проведите все это через свое сердце и представьте это миру. Однако не спешите ждать милости от публики, ведь мир иногда бывает жестоким. Идите по этому пути только в том случае, когда уверены в том, что ваш талант обязательно должен быть кем-то оценен.

Мастер должен быть требовательным к себе

Самым требовательным критиком всегда будет являться автор произведения. Художник, поэт и композитор всегда будет видеть в своем детище множество шероховатостей и неточностей. Не оставляйте попыток развивать свои способности, если видите, что кто-то другой делает это лучше. В конечном итоге вы увидите сияющий свет в конце тоннеля. Знаменитый американский писатель Стивен Кинг при помощи своих высказываний, вероятно, приободрит вас. Вот его нетленные цитаты.Цитаты

О твердости духа

1. «Не кисни и продолжай улыбаться. Включи любимую песню по радио, иди по жизни с той отвагой, которую только можешь найти, и с той верой, которую только можешь собрать. Будь верен себе и будь смел. Держись!».

О чувствах

2. «Самые главные вещи всегда трудно сказать. Дело не в стыде, просто слова уменьшают их значение. Когда любовь в вашем сердце кажется безграничной, стоит поместить ее в слова, как она окажется ничтожно маленькой. На самом деле это чувство больше, не так ли? Самые важные вещи спрятаны где-то рядом. Их секрет похоронен, как достопримечательность в вашем сердце. Враги светят прожекторами на ваше сокровище и хотят украсть его. Откровенность может стоить вам дорого. Другие люди станут смеяться вам в глаза, понимая, что все, что вы сейчас сказали, настолько важно для вас, что вы стоите перед ними с мокрыми от слез глазами. Это самое худшее, что только может быть. Никогда не раскрывайте свой секрет. Храните ключи глубоко в сердце».

3. «Помните о том, что надежда – хорошая вещь. Возможно, она лучшая. Ведь это единственное, что никогда не умирает».Творческий путь

О создании книг

4. «Меня все время спрашивают: «Как вам удается писать так много?». Я всегда отвечаю: «Все очень просто: одно слово в свое время». И ответ неизменно разочаровывает. Но это правда, хоть и звучит слишком просто. Но если взглянуть на Великую Китайскую стену, то можно увидеть тот же принцип: один кирпич в свое время. Это творение создано руками человека и далеко не за один раз».

5. «Книга – это уникальная портативная магия».Стивен Кинг

О жизни

6. «Жизнь – это не служба поддержки для искусства. Скорее наоборот».

7. «Моя работа – это не жизнь, но иногда это может быть путем к жизни».

8. «Люди, которые не мечтают, не имеют какой-то воображаемой жизни, должны сойти с ума. Я не могу себе такое представить».

9. «У вас всегда есть только два пути: получить все от жизни сполна или тихо умирать, ничего не делая».

10. «Мы так часто обманываем себя, что легко бы могли на это существовать».Цитаты

О страхе

11. «Если страх не может быть сформулирован, он не может быть реальным».

12. «Любовь не взращивают там, где поселился страх».

О творчестве

13. «Писатель одинок в своем творчестве. Если есть рядом кто-то, кто верит в вас, то он не должен вмешиваться в процесс. Он не должен давать советов. Как правило, слепой молчаливой веры достаточно».

14. «Я не пишу для того, чтобы получить деньги, известность, признание, почести или дружбу. В конце концов, я хочу обогащать жизнь тех, кто будет читать мои книги. Только так я смогу обогатить и свою жизнь. Как стать счастливым? Если у вас есть достаточно храбрости, чтобы начать писать, вы начнете это делать. С первыми словами появляется магия. Это как вода для жизни. Она бесплатна. Так берите ее и пейте. Пейте, пока не опустошите сосуд».Творческий путь

15. «В мои худшие дни я не хотел быть пьяным и не хотел быть трезвым. Я чувствовал себя опустошенным. Сначала я повернул назад и просто пытался поверить тем людям, которые говорили мне, что со временем все образуется. Но даже тогда я не переставал писать. Те вещи были слишком банальными. Я хоронил эти несчастные тусклые страницы в нижнем ящике своего стола и приступал к следующему проекту. Мало-помалу я снова находил ритм и снова обретал радость. Я вернулся к своей семье с благодарностью, а обратно к своей работе с облегчением. Это было так, как люди возвращаются на дачу после долгой зимы. Сначала они убеждаются, что ничего не похищено и не сломано. Но все было на месте, все в целости и сохранности. Все работало идеально».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.