Каждая женщина должна прочитать эти книги, изданные за последние 5 лет

Главная проблема женщины, увлеченной чтением, заключается в том, что хочется прочитать все. Перед видом списков бестселлеров легко растеряться, да и времени на то, чтобы прочитать все модные книги, просто нет. Встречаются удивительные мемуары, выходят новые циклы и захватывающие длинные романы, словом, выбор книги, которую стоит прочитать следующей, - это настоящая пытка. И если о классике, которую стоит прочитать, вы наверняка помните, то о книгах, вышедших не так давно, легко и забыть. ЖенщинаВ таком случае вам поможет этот список – каждая книга в нем достойна внимания. Любая женщина должна прочитать эти произведения, вызвавшие немало дискуссий и подталкивающие на интересные размышления. Здесь и феминистские рассуждения, и жизненные советы для женщин любого возраста, и дополнительная причина любить комедийных актрис Тину Фей и Эми Полер. В списке из двадцати одной книги, вышедшей за последние пять лет, найдется идеальный вариант для каждой читательницы.

«Американа», Чимаманда Нгози Адичи

Четвертая книга писательницы Чимаманды Нгози Адичи настолько полна различных тем, что назвать ее романом о том, каково быть чернокожим в двадцать первом веке, просто несправедливо – это ограничивает произведение слишком узкими рамками. Это книга о жизни в Америке, Великобритании, Африке; книга, рассказывающая о том, каково быть чернокожей в поиске любви, вызывающей такси, наблюдающей по телевизору чернокожего президента. Это рассказ об иммиграции и перемещении, это произведение, наполненное ощущением одиночества.Книга

«Все, о чем я тебе никогда не рассказывала», Селеста Инг

Этот захватывающий роман посвящен истории американской семьи и секретам, которые держат ее членов вместе, а потом становятся причиной разрыва. Изысканный и интересный роман назвали литературным прорывом 2015-го!

«Щегол», Донна Тартт

Эта книга – настоящая редкость, такие произведения появляются лишь несколько раз за десятилетие. Это интеллектуальный роман, который задевает эмоции так же ярко, как и интригует разум. По мнению самого Стивена Кинга, Донна Тартт смогла написать экстраординарное произведение.Прочитать

«Земля любви и утопления», Тифани Яник

В данной книге писательнице удается рассказать захватывающую историю жителей Виргинских островов, полную жизни, энергии и насыщенной атмосферы места.

«Плохая феминистка», Роксана Гей

Гей рассказывает о собственном опыте, своих нереализованных желаниях и душераздирающих переживаниях, причем делает это остроумно. Объясняя, почему она считает себя плохой феминисткой, писательница помогает взглянуть на движение иначе и понять, чем оно может и должно быть. Феминизм должен быть источником возможностей для женщин понять, что каждая – индивидуальна и уникальна.Женщина

«Мальчик, снег, птица», Хелен Ойейеми

Писательница искусно манипулирует триадами персонажей – та, что указана в заголовке, является лишь одной из множества. Через свое повествование Ойейеми рассказывает о возможности прощения, о личностных изменениях, о том, как человек учится проживать созданную им самим жизнь. Повествование интригует и притягивает своей энергичностью и способностью обнажать боль и душевные страдания, сохраняя при этом веру в стабильность и оптимизм.

«Она», Криста Парравани

Смешайте загадочную историю близнецов с драмой, связанной с наркотиками, - и у вас получится рецепт для захватывающей книги, созданной Кристой Парравани. В своем произведении писательница предлагает взглянуть на то, каково быть близнецом. История шокирует, обнажает стереотипы, подтверждая некоторые из них и разрушая другие. В книге слышны два разных голоса – писательница использовала вставки из дневника своей сестры-близнеца. Люди считают, что иметь близнеца означает никогда не быть одиноким. Но близнецам тоже приходится расставаться, и нет для них ничего больнее. Человек будто разрезает себя пополам. Об этом и идет речь в книге.Книга

«Пей», Энн Доусетт Джонстон

Эта книга – не совсем мемуары, скорее, это путешествие в загадочную страну души. В повествовании переплетаются откровенные признания писательницы, страшная реальность за алкогольной зависимостью и научные исследования на этот счет. Джонстон раскрывает глаза на нашу культуру, поощряющую излишнее употребление алкоголя, от которого больше всех страдают женщины.

«Шлюпка», Шарлотта Роган

Книга о Грейс Винтер, невесте и вдове, которую обнаруживают после 21 дня, проведенного в открытом море в шлюпке. Читатель прослеживает путь героини от начала медового месяца до катастрофических событий, приведших ее на шлюпку, полную людей, спасающихся с тонущего корабля.

«NW», Зэди Смит

Книги Смит известны не только острым взглядом на социум, но и философским смыслом. Ее последний роман «О красоте» рассказывает об эстетике, о вопросах национальности и о сострадании. Книга «NW» посвящена более острым темам и полна неожиданных поворотов – читая ее, вы не можете предсказать, чем все закончится.

«Свампландия!», Карен Расселл

Книга о тематическом парке, любовнице привидения и путешествии через мангровый лес – писательский дебют Расселл. Произведение полно юмора и готического очарования, кроме того, оно покоряет необычным языком.Прочитать

«Сто тысяч святых», Элеанор Хендерсон

Суровая и элегантная книга рассказывает о группе друзей, любовников, родителей и детей, живущих в дни начала эпидемии СПИДа. Автор глубоко погружается в жизни персонажей, прослеживая их отношения друг с другом и создавая удивительную атмосферу восьмидесятых.

«Каким должен быть человек?», Шейла Хети

Этот необычный роман рассказывает о любви, дружбе и сексе нового тысячелетия – удивительно захватывающее произведение, которое привлекает не меньше, чем беседа с близким другом.

«Комната», Эмма Донохью

Эта книга не похожа ни на одну другую. Часть действия происходит в крошечном замкнутом помещении, где молодая женщина провела семь лет после похищения и где она живет со своим маленьким сыном. Он и рассказывает читателю свою историю.

«Бессмертная жизнь Генриетты Лакс», Ребекка Склут

Отличный пример нехудожественной литературы, читать которую так же интересно, как и захватывающий роман. В книге поднимаются важные вопросы, заставляющие задуматься о науке и о вкладе людей в ее развитие.Женщина

«Распоряжалкин», Тина Фей

Мемуары Тины Фей раскрывают все секреты актрисы, делая любую биографию бледной и бесполезной. Все, что вы хотели узнать о жизни Тины, о ее размышлениях насчет множества жизненных вопросов и о повседневных замечаниях – в одном произведении.

«В тени вечной красоты», Кэтрин Бу

Эта книга настолько ярко написана, что вы наверняка вспомните произведения Диккенса. Каждого персонажа Бу описывает мастерски, ее произведение наполнено гуманизмом и энергией.Книга

«Садовод», Аманда Коплин

Книга рассказывает о жизни садовода Уильяма Талмаджа, который провел сорок лет практически в полном одиночестве, ухаживая за садом. В его владения забредают девочки-подростки - и его жизнь меняется навсегда.

«Дикая», Шерил Стрэйд

Яркое, трогательное и вдохновляющее путешествие Шерил в поисках душевного спокойствия очарует каждую читательницу.

«Низина», Джумпа Лахири

Эта захватывающая книга посвящена темам одиночества, изоляции, семейных тайн, политических перемен и силы безусловной любви.

«Да, пожалуйста», Эми Полер

Это мемуары, полные не только историй о жизни актрисы, но и ее размышлений на важнейшие темы. Трогательное, эмоциональное и живое повествование заинтригует любую читательницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.