Что бы происходило с героями «Винни-Пуха», если бы они жили в реальном мире

На протяжении почти века Винни-Пух и его пушистые друзья развлекали и вдохновляли взрослых и детей. Их очарование заключается в том, что в отличие от многих других мультяшных героев Винни Пух и все, все, все - не самые невинные. В истории про пухлого медвежонка периодически проскакивали двусмысленные шутки, но на них никто не заострял внимание. В этой сказке не происходило ничего по-настоящему злого.

Скорее всего, их лес волшебный, так как в реальном мире судьба героев сложилась бы совсем по-другому. Давайте пофантазируем: ято происходило бы с героями, если бы они жили в реальном мире.

Медвежонок Винни страдал бы от ожирения

Без сомнения, главным героем этой истории является Винни-Пух. Всем детям приглянулся его оптимизм, пухлое тело и смешные попытки размышлений над чем-то новым.

Посмотрите, сколько Пух поглощает меда ежедневно - он в буквальном смысле переедает. Постарайтесь вспомнить, сколько высококалорийных продуктов употреблял медвежонок между поглощением горшков с медом. Настоящий Пух должен быть невероятно огромным!

Винни-Пух - не самый подвижный герой мультфильма. Его походка нетороплива и медлительна. Гуляя таким темпом, много калорий не сожжешь. Медвежонок ложится спать при первой возможности, что говорит о высокой утомляемости персонажа.

Некоторым необходима помощь психиатра

В детстве у нас не было причин подозревать, что герои мультфильма слегка неуравновешенны, ведь в этой сказке все казалось очень теплым и добрым. Конечно, иногда они могли казаться нам слишком глупыми, но ничего страшного в этом не было.

Это может звучать резко, но отдельным персонажам необходима профессиональная помощь психиатра. Самым очевидным из них является ослик Иа - он явно страдает клинической депрессией, хотя у него вполне приличная жизнь. Ему не нужно ни о чем заботиться, у него есть любящие друзья.

У Совы - мания величия: она считает себя невероятно умной, но иногда теряется в самых элементарных понятиях...

За ними следует кролик по имени Кроля и Пятачок, которые постоянно проявляют признаки тревоги и невроза.

Тигра своими выходками демонстрирует, что страдает от дефицита внимания.

Что случилось с остальными тиграми?

Кроме Пуха ни один житель волшебного леса не полюбился так, как Тигра, но если вы вдумаетесь в историю жизни этого бесконечно прыгающего персонажа, то вам станет грустно.

Тигра - единственный в своем роде. О том, что он такой один, упоминается в одной из песен.

Что случилось с остальными тиграми? Может быть, всех тигров похитили, чтобы узнать секреты волшебства? Наверное, Дисней никогда нам не даст ответов на эти вопросы.

Где папа крошки Ру?

Для мира, который создан через детскую призму восприятия писателя, казалось бы странным полное отсутствие детей. Интересно, что в волшебном лесу кроме Кристофера Робина в нем присутствует еще один "ребенок" - это крошка Ру, сын кенгурихи Кенги.

У Ру есть мама, но вы никогда не увидите его отца. Так что же с ним случилось? Он погиб или просто напросто бросил свою Кенгу и маленького сына? Этого мы уже никогда не узнаем. Однако мы можем получить некоторые подсказки, если обратимся к природе реального животного мира.

По своей природе самцы кенгуру не являются моногамными. На самом деле они живут в стаях, в которых самый старый самец заводит потомство от всех самок и двигается дальше с целью осеменения. Вероятнее всего, у Ру есть очень много сводных братьев и сестер.

Кролик подобрал птицу и относился к ней, как к новорожденному ребенку

Представьте, что вы принесли домой щенка и вместо того, чтобы кормить его из миски на полу, вы начинаете обращаться с ним как с младенцем. Абсурдно, не правда ли? Но именно это и произошло в лесу с Кроликом.

В первом сезоне он натыкается на брошенную птицу, после чего забирает ее себе и откармливает до тех пор, пока та полностью не поправится. Позже он дает ей имя Кесси. При этом Кролик относится к ней не как к домашнему животному, а как к новорожденному малышу. Он разогревает для нее бутылочки, меняет памперсы, пеленает и укладывает ее спать. В общем, делает все то же самое, что и родители проделывают с новорожденными детьми.

Из повествовании становится понятно, что Кролик не совсем понимает разницу между домашними животными и детьми. Позже есть эпизод, где Кесси возвращается уже взрослой птицей, но Кролик по-прежнему относится к ней, как к ребенку. К концу серии он осознает, что птичка выросла, а каждый шаг к ее поиску был глупым и странным.

Существуют ли волшебные сто акров?

Если опираться на книгу, то становится очевидным, что сто акров являются выдумками Кристофера Робина. Но в мультипликационной версии этот вопрос до конца не раскрыт.

В одном эпизоде "Новых приключений Вини-Пуха" Кристофер Робин идет в театр и ведет своих друзей за собой по пятам. Наши герои начинают общаться с окружающим миром, что может говорить о реальности их существования.

В 2007 году выходит мультфильм "Тигруля и Винни", где девочка Даби могла взаимодействовать со всеми жителями леса. Это может намекать на реальность существования этих персонажей. В этом же году выходит фильм, где герои уже перестают существовать, так как с возрастом Кристофер Робин начинает терять фантазию, но лесные жители в очередной раз напоминают о себе и помогают Кристоферу вновь обрести внутри себя ребенка.

Почему со временем персонажи пропали из воображения Кристофера, а потом вернулись, чтобы помочь ему вновь вспомнить детство? Тут слишком много противоречий. Скорее всего, создатели этой серии специально держат зрителей в замешательстве.

Кристофер Робин не кажется слишком умным парнем

Мишка плюшевый, у него нет мозгов и его глупость можно оправдать. Но что не так с интеллектом Кристофера Робина?

В оригинальной книге он идет в школу в пять лет, в мультике ему 8-9. Это говорит о том, что какой-то уровень образования у него все-таки есть. Тогда почему он делает такие глупые и нелогичные ошибки, которые не допустимы в таком возрасте.

Если все жители леса воображаемые, то они исходят из головы Кристофера Робина. Почему звери такие глупые? Разве всем детям присущ стереотип о том, что все тигры высоко прыгают? Если персонажи действительно воображаемые, то они должны быть в фантазиях мальчика не старше четырех лет.

Настоящий Кристофер Робин ненавидел историю про Винни-Пуха

Кристофер Робин был настоящим человеком. Это сын писателя Алана Милна, все рассказы которого были основаны на играх мальчика. Однако вам следует знать, что долгое время Кристофер ненавидел Пуха и все, что с ним связано.

По рассказам друга Кристофера, в школе дети часто дразнили его и задавали много каверзных вопросов. Его мать одевала мальчика в нежной и женственной манере, каким и был персонаж из книг, что лишь усугубляло издевательства.

Сам факт осознания того, что эмоционально далекий от него отец сделал целое состояние на имени своего сына, заставил Кристофера еще сильнее ненавидеть историю о плюшевом медведе. Его слава растянулась на годы, если не на десятилетия.

Только к концу жизни Кристофер начал ценить труды своего отца.

Алан Милн стал детским писателем

Подобно Кристоферу, Милн ненавидел своего медведя. Он писал много серьезных пьес и романов, но его не замечали, пока он не издал книгу о Винни-Пухе. На него свалилась слава детского писателя, а все остальные труды читатели просто игнорировали. К тому же, Милну приписывали то, что он любит детей. На самом деле он терпеть не мог их присутствия. Такова правда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.