Джордж Мартин пообещал закончить серию книг "Песнь льда и пламени" несмотря ни на что

Сериал “Игра престолов” снискал такую мировую популярность, что многие коммерческие экранизации могли бы позавидовать успеху. Премьеру заключительного восьмого сезона стоит ожидать в апреле 2019 года, а фанаты уже успели впасть в уныние, потому что не желают окончания любимой истории. Но Джордж Мартин пообещал, что в скором времени он закончит роман из цикла “Песнь Льда и Пламени”, который называется “Ветра зимы”.

Конец сериала – не конец?

Джордж Мартин написал своим фанатам, выслушав их жалобы и мольбы, что роман, ожидаемый более 7 лет, будет опубликован приблизительно в 2019 году.

“Я знаю, что вы хотите “Ветра зимы”, и я собираюсь вам его предоставить. Ваше терпение и неослабевающая поддержка для меня очень важны. Наслаждайтесь чтением новых книг, пока я возвращусь в свою крепость одиночества и продолжу писать. Я не выпущу роман завтра или на следующей неделе, но вы его точно получите”, - сказал знаменитый автор.

Хотя нет причин сомневаться в правдивости обещания Мартина, фанаты все еще скептически относятся к словам любимого писателя. После выхода “Ветров зимы” можно будет ожидать выхода еще одной книги “Грезы о весне”. Сам же Мартин сказал, что не успеет опубликовать романы до премьеры последнего сезона. Планируется, что “Грезы о весне” стоит ожидать не ранее 2020 года.

Все идет по плану

Причина такого затяжного написания ожидаемых книг в том, что Джордж Мартин старается придерживаться намеченного плана и делает все, чтобы избежать таких глупых концовок, как в сериале “Остаться в живых”.

Фанаты же решили пока не поддаваться общей панике и готовы ждать ровно столько, сколько нужно. Последние книги из цикла они ожидают уже несколько лет, а сам Мартин неоднократно давал интервью и говорил, что приступил к написанию романов, а затем сам же опровергал информацию. Теперь автор просит подождать фанатов и обещает опубликовать "Ветра зимы", но только не может сказать, когда именно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.