Джоан Роулинг решила опубликовать сказку, которую написала десять лет назад

Популярность, признание и высокие доходы Джоане Роулинг принесла серия книг о приключениях Гарри Поттера. Через несколько лет после выхода последней части книги писательница издала также небольшую пьесу. Недавно Джоан Роулинг заявила о своих планах опубликовать новую сказку, не связанную с миром мальчика, который выжил. Повесть "Икабог" появится на сайте писательницы. Сказка будет выходить частями.

Предназначение

Джоан Роулинг уверяет, что эту сказку она написала более 10 лет назад. История предназначалась исключительно для ее маленьких детей. Точно такая же легенда существует и относительно первого романа о приключениях Гарри Поттера. Писательница сначала рассказывала историю своему малышу, но позже решила опубликовать книгу. Подобные события произошли и со сказкой "Икабог".

Джоан Роулинг признается, что история предназначается для всех малышей, вынужденных находиться дома в это непростое время и сидеть на карантине. При этом историю писательница охарактеризовала, как "политическую сказку".

Выпуск

Сказка печатается главами. Писательница планирует полностью опубликовать работу к 10 июля. В первых двух частях читатели познакомились с основными действующими лицами. Прежде всего им представили короля страны Фредерика Бесстрашного и пятилетнего мальчика Берта Бимиша. Также писательница рассказала читателям легенду о местном монстре Икабог. Согласно легендам королевства, он охотится на маленьких детей и животных.

О дальнейшем ходе событий ничего не известно. Писательница отмечает, что сюжет даже может понравиться и некоторым взрослым. Сказка будет выходить на личном сайте Джоаны.

Признания

Джоан Роулинг призналась журналистам, что раньше подумывала опубликовать книгу. Она хотела сделать это после выхода последней части приключений Гарри Поттера. Однако потом планы изменились. Писательница решила немного отдохнуть и отправила рукописи на чердак.

Через некоторое время изменилось и отношение Джоаны к представленному произведению. Раньше женщина читала сказку своим маленьким детям. Она начала думать, что представленная история в полной мере принадлежит именно им, а не кому бы то ни было другому. Писательница призналась, что часто вспоминает те моменты, когда читала представленную историю своим детям. Это время она называет одним из самых счастливых в жизни.

Решение

Некоторое время назад Джоана рассказала детям о своих планах опубликовать произведение и выложить его в открытый доступ. Писательница отметила, что ребята приняли это с огромным энтузиазмом. Они сразу же отправились на чердак и приволокли пыльную коробку, в которой лежала сама рукопись.

После этого начались долгие вечера редактирования романа и перепечатывание отрывков на компьютер. Джоана с детьми буквально снова погрузилась в эту сказочную историю. При этом сама женщина думала, что возврата к ней уже не будет в принципе.

Во время работы над последними главами писательница вновь привлекла детей в качестве слушателей. Ощущения, возникшие при этом процессе, Роулинг называет невероятно сильными и волнительными. Джоана отмечает, что она практически перенеслась на несколько лет назад и вновь увидела своих детей маленькими.

Однако в этом случае ребята сами начали давать маме довольно важные советы. Подростки не стеснялись вставлять и собственные комментарии. Их помощь и критику Джоана считает очень важной. Именно с ее помощью удалось закончить историю и придать ей определенную целостность.

Вместо итогов

Женщина объявила открытый конкурс иллюстраций. Принять участие в нем может каждый ребенок. Лучшие работы будут опубликованы в печатной версии сказки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам или вашим детям нравятся книги Джоаны Роулинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.