Почему вы должны есть брокколи каждый день

Возможно, вы знаете, что брокколи относится к здоровой пище. Но вряд ли можете назвать ее необычайно полезные свойства. Если бы вы ели брокколи ежедневно, то ощутили бы на себе ее удивительное действие. Какое? Об этом и узнаем.

Польза брокколи

Благодаря входящим в ее состав витаминам и микроэлементам можно добиться потрясающих оздоравливающих результатов. Это:

  • Защита клеток от повреждения.
  • Нормализация уровня сахара в крови.
  • Антиоксидантное действие снижает риск развития рака легких, мочевого пузыря, простаты.

В каком виде включить этот продукт в свое питание? Максимальное содержание полезных веществ ученые обнаружили не в стеблях, а именно в соцветиях. Но это не означает, что стебли стоит выбрасывать. Из них может получиться отличное вегетарианское блюдо, либо вы можете добавить их в жаркое.

Пропадают ли полезные вещества после термической обработки продукта? Приготовленный таким образом продукт сохраняет лишь 40 % витаминов и микроэлементов. Однако брокколи все же оказывает оздоравливающее влияние на организм.

Максимальную пользу хранит продукт в сыром виде или приготовленный на пару. Этот вариант помогает сохранить полезные вещества, которые разрушаются в воде. К примеру, витамин C. Можно добавлять брокколи в салат, но ассорти из овощей на пару тоже может порадовать своим вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.