Вкусный коктейль, который насытит энергией и позволит похудеть

Системы для похудения обычно рекомендуют отказаться от бананов. Аргументируют они высокой калорийностью фрукта, предлагая заменить его на апельсин или ананас. Но ведь снижение веса вовсе не означает истощение. Экзотический фрукт действительно содержит много питательных веществ, но это очень хорошо. Ведь полноценный рацион нужно сохранить даже в том случае, если вы решили похудеть.

Очевидная польза

Вкусный фрукт доставляет удовольствие, повышает уровень серотонина. То есть человек не только насытит организм полезными веществами, но и удовлетворит свою тягу к сладостям. Один фрукт отлично подойдет для перекуса, давая организму большое количество энергии для интенсивной работы. Мы подробней рассмотрим содержащиеся в банане микроэлементы и их влияние на процесс похудения, а также поделимся рецептом коктейля.

Содержащиеся микроэлементы

  • Калий. Выбирая источник этого элемента, многие вспомнят про бананы. Он нужен, чтобы контролировать отеки и способствует правильной работе сердца. А значит, вы будете полны сил и энергии.
  • Магний. В паре с калием выполняет практически те же функции.
  • Фосфор. Бананы содержат много углеводов, а этот элемент участвует в их переваривании. Недавно было проведено исследование, которое показало, что достаточное употребление фосфора во время диеты помогает сделать ее эффективней.
  • Триптофан. Это составляющая часть гормона радости. А ведь именно ее нехватка заставляет нас тянуться за конфетами.

Банановый смузи

Разработан он специально, чтобы помочь похудеть. Компоненты коктейля помогают организму сжигать жир и поддерживать энергию в течение всего дня. Ингредиенты:

  • Один банан.
  • Половина стакана обезжиренного йогурта.
  • Отжатый из лимона сок.
  • Кокосовое масло - 10 г на одну порцию.
  • 2 столовые ложки льяняного семени, как источника клетчатки.
  • Специи.

Кальций и белок способствует увеличению скорости переработки жира, не влияя на мышечную массу. Поэтому йогурт и рекомендуют во время диеты. А с бананом он становится еще эффективнее. Лимон содержит эфирные масла, стимулирующие растворение жировых запасов. По желанию можно добавлять в него и специи. Отлично дополняют вкус и повышают шансы скорее избавиться от лишнего веса куркума и имбирь, корица. Специи можно добавлять в коктейль непосредственно перед употреблением. Если у вас высокое давление, то лучше от них отказаться. Осторожным нужно быть и людям с заболеваниями ЖКТ. В этом случае из коктейля нужно убрать не только пряности, но и лимоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали банановый коктейль для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.