Прерывистое голодание и еще несколько советов, как потерять 5 килограммов за неделю

Не секрет, что вы должны приложить много усилий, если хотите похудеть. Хотя это может показаться довольно сложной задачей, требующей терпения и усилий, конечный результат того стоит. Мы хорошо понимаем, что попытки избавиться от жира, особенно в области живота, могут оказаться довольно сложной задачей. Однако, если вы выберете правильные методы, действительно сможете потерять довольно много килограмм. Достигнутый вами результат сохранится в течение продолжительного времени.

Хотя не всегда целесообразно выбирать стратегии быстрой потери веса, иногда вам просто нужно сбросить лишние килограммы в определенных ситуациях (например, перед свадьбой). Но это, конечно, не означает, что вы можете придерживаться подобного подхода в долгосрочной перспективе. В противном случае вы не только не добьетесь желаемых результатов, но и не сможете оставаться здоровым.

Однако на данный момент, если вы хотите быстро сбросить килограммы, можете взять на вооружение несколько методов, которые помогут вам сбросить почти 5 килограммов за одну неделю!

Прерывистое голодание

Это одна из методик диеты, которая буквально покорила мир штурмом. Хоть он предполагает довольно быструю потерю веса, этот подход выбирается многими благодаря его здоровым принципам. При такой диете вы должны будете ограничить время приема пищи несколькими часами, и в результате будете потреблять меньше калорий. Существует несколько вариантов этой методики, но наиболее распространенным и выполнимым является соотношение 16/8. Итак, в течение 16 часов вы должны обходиться без еды. Пищу можно потреблять только в течение восьми часов. Попробуйте сделать это и посмотрите, насколько хорошо такой способ помогает сбросить несколько лишних килограмм.

Ешьте больше белков и меньше углеводов

Попробуйте выбрать еду, которая состоит из белков и клетчатки. При этом меньше потребляйте углеводов. Белки помогают ускорить ваш метаболизм и снижают аппетит, так что это защитит вас от переедания. Клетчатка помогает пищеварению, поэтому фрукты и овощи, которые также содержат углеводы, помогают снизить вес. Но от мучного и сладкого придется отказаться. Сокращение углеводов гарантирует, что у вас не будет вздутия живота. Вы будете выглядеть заметно стройнее.

Избегайте нездоровой пищи

Почему чипсы, пирожные и фаст-фуд и т. д. считаются вредной пищей? Конечно же, проблема заключается в том, что в них содержится слишком много жира. Так, допустим, вы едите гамбургер. Он не только будет содержать жареные продукты, но также будет включать соусы, которые могут способствовать быстрому увеличению веса. Кроме того, нездоровая пища имеет очень низкое содержание клетчатки. Поэтому уровень насыщения у нее низкий. Это означает, что такая пища не может заставить вас чувствовать себя сытым. Подобный подход к питанию приводит к перееданию, что становится основной причиной нежелательного набора веса. Выбирайте фрукты, богатые витаминами и клетчаткой.

Образ жизни

Пересмотрите свой рацион и образ жизни. Вы не поверите, как быстро лишние килограммы станут пропадать, если вы будете правильно питаться и придерживаться режима дня. Не обязательно изматывать себя изнурительными тренировками. Достаточно просто дольше гулять на свежем воздухе, ходить пешком. Это позволит привести себя в форму в кратчайшие сроки.

Помните, что быстрое похудение не может быть эффективным в долгосрочной перспективе. Это временная мера, на которую можно пойти только в особых случаях. Вес нужно снижать правильно. Большая спешка может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому стоит обратиться к профессиональному диетологу или велнесс-специалисту, который поможет вам разработать здоровую, правильную методику снижения и контроля веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли ситуации, в которых вам нужно было срочно похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.