Здоровые блюда в Starbucks, которые любят диетологи

Лето – это время ленивых выходных, проведенных на пляже, семейных встреч и дорожных поездок, большинство из которых требуют, как минимум потраченных несколько часов в машине или в аэропорту.

Конечно же, в таких поездках нельзя забывать и игнорировать регулярное питание. Однако сколько бы контейнеров не было взято с собой, наполненных вкусной полезной едой, приготовленной из натуральных ингредиентов, все равно все получается не так идеально. В конечном итоге, рано или поздно, всегда наступает момент, когда приходится останавливаться у ближайшей забегаловки по дороге. Но не стоит расстраиваться такому стечению обстоятельств, которое грозит нарушением вашего правильного питания. Даже в таких придорожных кафе можно найти полезную и вкусную пищу. Лучшие диетологи страны это подтвердили и даже дали несколько советов, каким выбором можно себя порадовать в ресторанах быстрого питания и сети фаст-фудов на примере меню Старбакса, не навредив здоровью.

Классическая овсяная каша с черникой

Один из диетологов признался, что Starbucks является его любимым местом, в котором можно полезно и сытно позавтракать. Уже обрадовались, подумав, что он завтракает большим сэндвичем и заедает его жареной картошкой? Но нет. Овсянка, овсянка и еще раз овсянка! В ресторане быстрого питания выдают классическую овсянку. А далее вы можете сделать с ней все, на что способны ваша фантазия и вкусовые предпочтения. Можно добавить ореховую смесь и порцию свежих ягод. Кто не знает, в орехах содержится огромное количество белка и полезных жиров. А овес и ягоды снабдят организм достаточным количеством клетчатки.

Сэндвич для завтрака с яйцами, шпинатом, сыром и овощами

Когда вы хотите съесть за завтраком сэндвич, вместо обычного хлеба вы можете использовать цельнозерновую лепешку или лаваш! Яичный белок со шпинатом, сыром и овощами, завернутые в лаваш - это полезный вариант, при котором вы съедите большое количество клетчатки и белка вместо плохих углеводов.

Веганский бублик

Вегетарианский бублик состоит из пророщенных зерен. Он содержит 12 грамм белка, 7 грамм клетчатки и всего 4 грамма сахара. Такой вариант завтрака является довольно хорошим выбором для тех, кто заботится о фигуре. Бублик содержит проросшую цельнозерновую муку и много других злаков.

Яичные кусочки с беконом и сыром

После тренировки, чтобы не принимать сразу целую порцию пищи, необходимо закинуться протеином. Например, в фудкорте можно заказать яичные кусочки с беконом и грюйером. Они очень вкусные и содержат необходимое количество питательных веществ для восстановления после нагрузки. Если вы придерживаетесь кето-диеты, то этот перекус вам также подойдет. В этих кусочках есть основной ингредиент – творог, который и является источником белка. Его вкус абсолютно не ощущается. Также бекон, используемый в старбаксе, не содержит нитратов и других вредных добавок. Очевидно, что в фудкортах есть большой выбор вкусных напитков, но, если вы отказались от сахара, выбирайте американо. Летом в него можно добавить лед, немного цельного молока и корицы – будет очень вкусно.

Смешайте закуски: миндальное масло+банан

Ресторан Старбакс - отличное место, где можно купить полезные закуски после тренировки! Чтобы создать полезный и наивкуснейший перекус, вам понадобится один пакет классического миндального масла Джастина, банан и зеленый чай со льдом. Протеин, содержащийся в ореховом масле, помогает восстановить мышцы, а в банане содержится большое количество углеводов, которые восполнят энергию. Холодный зеленый чай освежает, и его антиоксиданты также могут помочь уменьшить воспаление после тренировки.

Бекон индейки с яичным белком

Во время путешествий или занятий спортом для перекуса и восполнения сил отлично подойдет сэндвич с беконом индейки и яичным белком. Такой завтрак является достаточно сбалансированным. И к тому же, содержит гораздо меньше насыщенных жиров по сравнению с другими бургерами. Он также содержит большое количество клетчатки из-за того, что приготовлен на английской булочке из цельной пшеницы (в отличие от круассана, бисквита или обычной английской булочки, используемые в других сэндвичах). В качестве напитка можно взять темный жареный кофе. Без добавления сахара, разумеется.

Жареный салат с курицей и цветной капустой

Наверное, мало кто смог бы отказаться от жареного салата с курицей и цветной капустой. Этот салат особенно полезен, так как нам необходимо есть больше овощей семейства крестоцветных, потому что они помогают сбалансировать и детоксицировать организм, а также способствуют нормализации уровня гормона эстроген. Цветная капуста как раз относится к этой категории. Кроме того, этот салат содержит мало углеводов, но достаточное количество клетчатки и белка. Под такой завтрак подойдет простой кофе, который можно посыпать небольшим количество корицы или шоколадной пудры для вкуса. Не любите кофе? Замените его латте, а затем посыпьте корицей, мускатным орехом и шоколадной пудрой, чтобы добавить больше вкуса без использования сахара.

Бокс с сыром и яйцом

Коробочка с яйцами и сыром присутствует в меню Старбакса уже много лет. И это отличный вариант для тех, кто торопится и не хочет тратить время на выбор наиболее оптимального варианта. Этот бокс – и есть оптимальный вариант со сбалансированным составом. Сюда входят кусочки яблок, красный виноград (полная чашка фруктов), два яйца вкрутую, мед с арахисовым маслом и небольшой хлеб с мюсли. Общее содержание белка в содержимом бокса составляет 23 грамма, клетчатки – 5 граммов. Большим преимуществом такого бокса является то, что необязательно нужно съедать все сразу – коробочку с легкостью можно разделить на несколько приемов пищи. Такой вариант очень удобен для поездок и приема пищи в дороге.

Тарелка с чечевицей, овощами и коричневым рисом

Протеиновая чаша является одним из самых полноценных приемов пищи! В этой чаше собрана вся настоящая, цельная еда. Тарелка содержит только растительные ингредиенты, такие как: приготовленный коричневый рис, чечевицу, лимонную заправку и тахини из сока лимона, брокколи, тыквенный орех, свеклу, капусту и горох. Все эти ингредиенты в сумме содержат 23 грамма белка и 21 грамм клетчатки. Что касается напитков, можно выбрать несладкий зеленый чай или белый чай со льдом.

Салат с курицей и Тахини с лимонным соком

Более новый пункт меню в старбаксе – это салат Заатар с курицей, заправленный пастой Тахини с добавлением лимонного сока. В этом рецепте также используется freekeh – древний сорт пшеницы, который имеет дымчатый вкус и более высокое содержание белка, чем обычная пшеница. По официальным сведениям, Старбакс использует курицу, в которой не содержатся антибиотики. Калорийность данного блюда составляет 430 калорий, в которые входят 21 грамм жира (3,5 грамма сала), около девятисот миллиграммов натрия (можно использовать меньше приправы, чтобы снизить это количество), четыре грамма клетчатки и 21 грамм белка. Салат также содержит 16 грамм сахара, большая часть которого находится в заправке. Опять же, вы можете использовать меньше заправки, чтобы снизить его количество.

Как видите, не так уж трудно и невозможно найти полезную пищу в ресторанах быстрого питания. Даже диетологи это доказали. Было бы желание и сила воли купить нормальную еду вместо бургеров и картошки-фри, а вместо колы - кофе! Помните, что питание – залог вашего здоровья и красивого тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы, посетив Страбакс, возьмете бургер или овсянку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.