Раньше я покупала только подделки: подруга показала простой способ, как проверить качество оливкового масла

Достаточно часто хозяйки всего мира сталкиваются с проблемой разбрызгивания масла в процессе обжарки еды. Этот признак напрямую указывает на низкое качество еды этой категории. Несознательные продавцы очень часто разбавляют качественный оливковый нефтепродукт водой либо остатками более дешевого масла. Так они стремятся удешевить продукт, перекрыть существующую недостачу в магазине.

Тонкости проверки масла на качество

С помощью этой простой хитрости можно определить, действительно ли оливковое масло хорошего качества. Этот вид продукта может гореть при приготовлении пищи. Безусловно, все зависит от процесса изготовления и условия хранения продукта питания.

Если наблюдается горение продукта этой категории, это свидетельствует о процессе окисления масла при хранении. Во избежание столь неприятных последствий продукт лучше хранить на полке холодильного устройства.

Если продукт хранился правильно и не был ничем разбавлен в процессе изготовления, то масло загустеет через пару дней в холоде. Если же масло содержит в своем составе различные посторонние примеси или подсолнечное масло, то продукт останется жидким. Вот так можно определить происхождение продукта из оливок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, как проверить оливковое масло на качество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.