Чтобы не пострадала фигура во время самоизоляции, пеку низкокалорийные блинчики без муки из двух ингредиентов

Почему бы не попробовать приготовить на завтрак блины по интересному рецепту, особенно учитывая то, что ввиду сложившейся в мире ситуации большинству из нас никуда не надо спешить. Живем в условиях карантина уже которую неделю, поэтому свободного времени больше, а значит, есть время для полета кулинарной фантазии.

Теперь приготовить с утра на завтрак то, что так давно хотелось, не проблема. Расположите свое свободное время так, чтобы уделить внимание и готовке. Попробуйте приготовить с утра блины, которые состоят всего из двух компонентов, в составе которых причем нет ни грамма муки. Вам интересно такое предложение? Тогда могу поделиться с вами рецептом, который не так давно открыла для себя сама.

Из чего готовят двухкомпонентные блины

Яйца и бананы – вот и все. Это действительно все, что вам понадобится для приготовления блинов. Это легкий и быстрый в приготовлении рецепт, особенно если у вас залежалось несколько бананов, потерявших свою первую свежеть, но вам жаль их выбрасывать.

Чтобы получить порцию из 5-7 блинов, вам понадобится 2 яйца и 1 банан. Если же вам необходимо приготовить большее количество блинчиков, увеличьте пропорцию в два, три или больше раз по потребности.

При желании можете добавить к своим блинчикам щепотку разрыхлителя. Это сделает их более пышными. Но этот шаг совсем не обязательный. Я, например, разрыхлитель не добавляю. Мне нравится и так.

Как приготовить банановые блины

Разомните бананы и добавьте взбитые яйца, тщательно все перемешайте.

Либо используйте блендер, чтобы получить массу с более однородной консистенцией.

Структура этого теста более нежная, чем у обычных блинов, поэтому не нагревайте сковороду слишком сильно, а сам блинчик переворачивайте на другую сторону только тогда, когда пузырьки на поверхности блина начнут лопаться.

Конечно, эти блинчики отличаются и по структуре, и по вкусу от традиционных, но зато намного полезнее и содержат меньше калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рецепт блинов с бананом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.