Уличная еда, которую обязательно стоит попробовать во время путешествия по Европе

Иногда самые лучшие деликатесы можно найти на открытых фестивалях или же в придорожных киосках. Поэтому мы собрали список лучших уличных продуктов, которыми вы сможете наладиться, если решитесь совершить поездку в европейские страны.

Австрия

уличная

Босна – это пряное австралийское блюдо, состоящее из колбасы, лука, смеси карри с горчицей или кетчупом, которое продается в рулете.

Бельгия

еда

Хотя вафли в Бельгии действительно восхитительные, место в нашем рейтинге достается картофелю фри. Он всегда свежий, хрустящий и продается с различными соусами, в том числе айоли, чатни, карри, тартар и майонез.

Болгария

европейские страны

Это блюдо часто едят на завтрак. Баница является слоеной пастой с сыром, которая выпекается и продается прямо из киосков или с прилавков. К классическому варианту этого блюда некоторые повара добавляют шпинат, яйцо, мясо, молоко или же делают его сладким.

Хорватия

еда

Чевапчичи можно найти и в других странах, особенно в Боснии и Герцеговине, но сосиски на гриле действительно популярны по всей Хорватии. Как правило, они делаются из смеси говяжьего фарша и свинины и подаются в лаваше вместе с нарезанными кубиками луком и красным перцем.

Кипр

еда

Сувлаки – это традиционный выбор блюда в Греции и на Кипре, где его традиционно подают со свининой или курицей, хотя мясо ягненка также иногда используется. Мясо готовится на гриле или на шампуре и часто подается в лаваше, хотя его можно есть и с шампура.

Чехия

уличная

Жареный сыр – это мягкий его сорт, который панируется и жарится во фритюре. Подают его в виде сэндвича.

Дания

европейские страны

Посещая эту страну, вы будете видеть хот-доги на каждом углу. К сосиске подают различные дополнения, такие как кетчуп, горчица, жареный или сырой лук, хлеб.

Эстония

уличная

Салака является национальной рыбой этой страны, и обычно она подается на ржаном хлебе с различными дополнениями. Среди них часто можно увидеть соленые огурцы. Хотя уличная еда не очень распространена в Эстонии, это блюдо можно найти во время специальных мероприятий или фестивалей.

Финляндия

еда

Карелия – это пироги, которые имеют тонкую корочку и заполнены смесью риса, масла и яйца. Есть и другие начинки, к примеру картофель или морковь.

Франция

европейские страны

Крепсы – это любимые всем Парижем соленые блины, которые делают с ветчиной или сыром. Есть и сладкий их вариант. В этом случае в качестве начинки выступает заварной крем, сахар и варенье.

Германия

уличная

Карривурст является известной всем немецкой уличной едой, которая состоит из свиной жареной колбасы, щедро политой соусом из кетчупа и карри. Как правило, блюдо подается с хлебом или же картофелем фри.

Греция

европейские страны

Гирос – это тонкие кусочки свинины, говядины или курицы, которые готовят на медленном огне, а затем подают в теплом лаваше с помидорами, луком и соусом.

Венгрия

уличная

Это уличное блюдо состоит из лепешки, жаренной во фритюре, и различных ингредиентов, таких как сметана, тертый сыр, ветчина, сосиски, овощи или чеснок.

Ирландия

еда

В этой стране значительно выросло количество производителей продуктов питания, которые угощают качественными ирландскими блюдами во время уличных фестивалей или других мероприятий. Поскольку свежие морепродукты здесь – обычное явление, вкусные мидии, приготовленные на пару, можно найти возле многих приморских деревень. Иногда они подаются со сливочным маслом и панировочными сухарями.

Италия

еда

Эта страна славится своим мороженым, которое состоит из молока, сливок, сахара, свежих фруктов или орехового пюре.

Латвия

европейские страны

Хотя вы и не найдете здесь обилия уличных тележек, которые предлагают еду голодным туристам, но вы сможете полакомиться самой популярной закуской, которой можно наслаждаться во время прогулки. Это пирожки, обычно заполненные мелко нарезанным луком и беконом. Как правило, они продаются в булочных.

Литва

еда

Находясь в Литве, убедитесь, что вы попробовали кибинаи – это небольшие пирожные, заполненные бараниной с луком.

Люксембург

уличная

Здесь многие предпочитают пряные картофельные оладьи, в состав которых входит нарезанный лук и петрушка. Жарятся они во фритюре.

Мальта

еда

Имкварет – это традиционное мальтийское блюдо, которое продается на улицах рынков и во время сельских праздников. Пасту жарят во фритюре, что обеспечивает ее хрустящей корочкой.

Нидерланды

уличная

Здесь можно найти различные виды сельди. Вы можете найти филе, нарезанное кусочками с сырым луком и солеными огурцами, или же целое, которое можно есть руками.

Польша

европейские страны

Запеканка чем-то похожа на французский хлеб-пиццу, который готовят с различными начинками. Это может быть сыр, грибы, ветчина, специи и кетчуп.

Португалия

Паштель де ната – это тарты, с начинкой из заварного крема с лимоном, корицей или ванилью. Их можно купить как в пекарнях, так и в уличных ларьках.

Румыния

еда

Коврижки – это запеченные в духовке булочки, консистенция которых одновременно напоминает бублик и горячий крендель. Часто их посыпают кунжутом или маком.

Словения

уличная

Скалицкий трделник – это сладкая паста, запеченная на сильном огне. Ее посыпают орехами и сахаром.

Словения

еда

Бурек – слоеное тесто с мясом или сыром – является одним из самых популярных продуктов Словении. Его также могут делать с творогом, капустой и колбасой.

Испания

еда

Бакодильос – это деревенский багет, наполненный разными ингредиентами. Часто это ветчина, сыр, тунец, картофель или яйцо.

Швеция

уличная

Попробуйте жареные бутерброды с сельдью, которые подают с огурцами и красным луком.

Великобритания

еда

В этой стране есть множество вариантов уличной еды. Однако фаворитом в нашем списке можно назвать выпечку, фаршированную говядиной, картофелем, луком, с солью и перцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.