А вы знаете, какой должна быть разделочная доска для сырого мяса?

Разделочные доски все примерно одинаковые, и кажется, что на любой можно резать какие угодно продукты. На самом деле все обстоит не совсем так. Разделочная доска действительно достаточно универсальна, но в некоторых случаях все же стоит использовать вполне определенные виды досок. В частности, у вас должна быть отдельная доска для сырого мяса.Мясо

Пластик для сырого мяса и дерево для всего остального

Вам может казаться, что вы тщательно отмываете свою любимую доску после того, как нарезали на ней мясо. Тем не менее для полной безопасности здоровья лучше все же купить две доски. Пластиковая доска для сырого мяса подходит лучше всего – ее можно мыть в посудомоечной машине и дезинфицировать, она не впитывает грязь так, как доска, выполненная из дерева. ДоскаВыбирайте доску с бортиком по краю, чтобы с нее меньше стекал сок. Можно выбрать компактную и бюджетную доску, ведь она не должна быть столь функциональной и красивой, как повседневная деревянная доска, которую вы используете в остальных случаях. Конечно же, можно завести отдельные доски и для других продуктов, но, если такого плана у вас нет, важно просто иметь две - пластиковую, чтобы разделывать сырое мясо, и деревянную - чтобы нарезать овощи, сыр, хлеб и другие продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.