5 лучших сортов яблок для идеальной выпечки

Нет ничего лучше, чем запах теплой корицы из печи, и яблоки являются естественным выбором для выпечки со специями.

Разные по структуре и вкусу яблоки способны придать выпечке разные свойства. Каждое яблоко имеет несколько иной вкус: некоторые лучше подходят для еды в свежем виде, другие идеальны для выпечки. В последнем случае следует брать те плоды, которые сохраняют свою форму. Рассмотрим подробнее 5 лучших сортов яблок, благодаря которым ваша выпечка станет невероятно вкусной.

Гренни Смит

яблоки для выпечки

Яблоко Гренни Смит подходит для употребления в запеченном виде или использования в качестве ингредиента для выпечки. Оно отлично сохраняет форму, разбавляет приторную сладость пирога и выглядит очень красиво в запеченном виде.

Чаще всего яблоки этого сорта очищают от кожицы, поскольку ее бледно-зеленый цвет не придает привлекательности блюду. Хотя это вовсе не обязательно, можно использовать и неочищенные плоды.

Джонатан или Джонаголд

сорта яблок

Эти яблоки очень схожи по вкусовым качествам как в свежем виде, так и в запеченном. Джонатан - яблоки слегка сладкие и терпкие. Джонаголд - сочетание сортов Джонатан и Голден Делишес, поэтому они немного слаще. Плоды обоих сортов хрустящие и сочные в свежем виде, сохраняют свою форму в запеченном.

Кортлэнд

для запекания

Не следует упускать из виду этот сорт. Эти яблоки немного мягче, чем другие из рассматриваемого списка, но по-прежнему неплохо сохраняют свою форму. У них хороший баланс сладкого и терпкого, они подходят как для сладких, так и для соленых блюд.

Бреберн

яблоко для выпечки

Яблоко похоже на Гренни Смит, обладает практически теми же качествами, но немного слаще. Красноватый, розовый оттенки в сочетании с полосами желтого и зеленого цветов также подходят для красивой презентации.

Хани Крисп

яблоки сорта

Название сорта переводится как Медовый хруст, что полностью соответствует его характеристикам. Яблоко сочное, с хрустящей корочкой, вкус с оттенком меда. Оно достаточно мягкое, чтобы быть универсальным для использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.