Как использовать кожицу помидоров: 3 способа

Уже не за горами сезон томатов, поэтому самое время узнать о том, как более эффективно использовать этот полезный и вкусный продукт. Ниже представлены три оригинальных способа того, как может быть использована кожица помидора.

помидор

Заморозьте ее

Положите помидорную кожицу в пакет или контейнер и поместите ее в морозилку. Также туда можно поместить стебли зелени. В холодное время года благодаря этому запасу легко придать супу приятный аромат буквально из ничего.

помидор

Высушите ее

Кожица также может быть высушена. Для этого ее нужно поместить на противень и высушить при низком температурном режиме на протяжении нескольких часов. После того как помидорная кожица остынет, ее необходимо измельчить кофемолкой или блендером. Этот порошок можно добавлять в суп или другое ваше любимое блюдо. Так же легко приготовить и томатную соль. Для этого томатный порошок нужно добавить к морской соли, которая может быть использована для приготовления практически любого блюда.

кожица

Поджарьте ее

Кожицу помидора также можно поджарить до того момента, пока она не станет хрустящей. Подобные помидорные чипсы можно использовать в салатах, супах или при приготовлении пасты.

продукт

Эти простые, но оригинальные советы помогут более эффективно использовать то, что очень часто просто выбрасывается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.