Кухня какой страны является самой полезной?

Многие люди пытаются похудеть, привести в порядок свое тело, а также снизить риск возникновения опасных заболеваний - и все это с помощью правильного питания. Но кухня какой страны является наиболее полезной и здоровой? Какой выбор лучше сделать, чтобы ваше питание стало неотъемлемой частью вашего хорошего самочувствия?

Средиземноморская кухня

диета

Невозможно переоценить пользу средиземноморской кухни. Такая диета считается крайне здоровой, так как она включает в себя свежие овощи и фрукты, цельнозерновые культуры, орехи, периодически - бокал вина, а также рыбу и молочные продукты. Не стоит также забывать про оливковое масло в качестве главного источника жиров. Многие исследования уже отметили пользу фактически магической комбинации продуктов – блюда этой кухни улучшают общее здоровье человека, а также снижают риск возникновения различных хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые болезни, инсульт, диабет и слабоумие.

Японская кухня

страны

В Японии отмечается самый высокий показатель продолжительности жизни в мире, а недавнее исследование отнесло его к последствиям диеты, богатой углеводами, овощами, фруктами, а также рыбой и мясом. Правительство Японии уже более десяти лет назад выпустило руководство, содержащее рекомендованные продукты питания. Это привело к тому, что люди начали соблюдать диету, в которую будет входить минимальное количество не самых полезных насыщенных жиров, обработанных продуктов – и, напротив, богатую углеводами, которые они получают из риса и овощей.

Скандинавская кухня

кухня

Ржаной хлеб и жирная рыба, фрукты, которые произрастают на Севере (такие как шиповник), разнообразные корнеплоды, а также ферментированное молоко и сыр – это стандартная еда у скандинавов, так питаются в скандинавских странах. Недавнее исследование показало, что эффект, производимый этим набором продуктов, схож с тем, как действует средиземноморская диета. Более того, скандинавская кухня уменьшает воспалительные процессы в организме, а они, в свою очередь, напрямую связаны с хроническими заболеваниями и даже с раком кишечника.

Западноафриканская кухня

диета

Жители западноафриканских стран, оказывается, обошли в «здоровости» питания даже японцев, – это было обнаружено в ходе недавнего исследования. В Западной Африке люди придерживаются диеты из здоровых компонентов, таких как фрукты и овощи, рыба, цельнозерновые культуры, а также другие продукты, богатые клетчаткой и омега-3 жирами.

Французская кухня

кухня

Парадокс французской кухни терзает умы ученых уже не первый год. Как нация, которая питается едой, буквально наполненной насыщенными жирами, может иметь такую невероятную статистику - показатели сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения во Франции являются чрезвычайно низкими? Было проведено немало исследований, в ходе которых стало ясно, что главным фактором является количество. Пусть французы едят круассаны, сыры и мясо, но их порции всегда крайне малы. В то время как рестораны во Франции подают своим клиентам тарелки, на которых находится в среднем 277 граммов еды, в Америке средний показатель составляет 346 граммов. Ученые также отметили, что качество еды, потребляемой во Франции, крайне высоко, поэтому после ее употребления французы чувствуют себя сытыми гораздо дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.