Нездоровые продукты, которые многие люди таковыми не считают

Пытаться улучшить свой рацион может быть непросто. Со всех сторон поступает противоречивая информация, мнение о том, что полезно для здоровья, меняется практически ежедневно. Постоянно появляются новые исследования, говорящие о том, что то, что считалось вредным, теперь полезное, и наоборот. К счастью, есть список продуктов, в которых не стоит сомневаться, ведь они не так уж полезны.Продукт

Фруктовый сок

Когда свежевыжатый сок стали продвигать гуру здорового образа жизни, многие люди поверили их уверениям и начали пить такие соки. Согласно научным данным, фруктовый сок является просто сахарной водой. Когда вы делаете сок, вы удаляете из фруктов клетчатку, которая замедлила бы всасывание сахара. Это приводит к скачку инсулина, что со временем может привести к диабету второго типа. К тому же в соке может быть много калорий, а пить калории вредно – вы не испытаете сытости.

Индейка

В индейке содержится некоторое количество мышьяка, который используется для предотвращения распространения инфекций. Это может вызывать рак или даже смерть.

Крендельки в глазури

Может показаться, что это хороший перекус, тем не менее в этом блюде слишком много соли и прочих вредных добавок. Если хотите перекусить, съешьте овощи или яблоко.

Для здоровья

Попкорн для готовки в микроволновке

Попкорн – это прекрасный перекус, в котором мало калорий и много клетчатки, но только если вы не делаете его в микроволновой печи. Исследования показали, что в пакетах такого попкорна содержится токсическое вещество, угрожающее вашему здоровью.

Лосось

Лосось нередко выращивается в ужасных условиях, что приводит к высокому содержанию вредных кислот в рыбе. Это вызывает воспалительные процессы.

Консервированный суп

В консервированном супе слишком много соли и добавок, вызывающих головную боль, повышенное потоотделение, боль в груди и тошноту.

Вред

Искусственные подсластители и диетическая газировка

Многие люди, пытающиеся похудеть, переходят с обычной газированной воды на диетическую. К сожалению, это не лучшая идея: по данным ученых, искусственные подсластители могут стать проблемой. Они увеличивает риск ожирения, гипертонии, диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Зерновые кексы

Зерновые десерты обманчивы: они кажутся полезными, но содержат больше калорий и сахара, чем обыкновенный пончик!

Соевые бургеры

Если в соевых котлетах добавлен протеин, откажитесь от них – они могут оказаться токсичными для организма!

Продукт

Спортивные напитки

Спортивные напитки могут быть опасны для здоровья, потому что в них достаточно много сахара и других неприятных добавок. Это приводит к тому, что потенциальная польза совершенно нейтрализуется.

Зерновой хлеб

В зерновом хлебе нередко используется переработанное зерно, в котором нет клетчатки и питательных веществ.

Суши

В суши содержится слишком много риса и слишком мало рыбы – получается калорийная бомба. Ешьте суши в меру.

Для здоровья

Соевый протеин

Соя стала причиной противоречий за последние годы. В целом тофу или мисо полезны, но соевый протеин все же опасен, потому что он может ухудшать усвоение минералов в вашем организме.

Смузи

В магазинных смузи может быть больше калорий, чем в бутерброде. Там добавлены сахар и сироп, что очень опасно.

Рисовое молоко

В рисовом молоке слишком много углеводов и мало белка и кальция. Это плохая альтернатива коровьему молоку.

Вред

Питательные батончики

Если вы всегда на ходу, вам может показаться, что такой батончик – удобный и быстрый способ перекусить. Стоит учитывать, что во многих при этом содержится столько же сахара и жира, что и в шоколадных конфетах.

Обезжиренные продукты

Люди, употребляющие молочные продукты с нормальным содержанием жира, отличаются куда более низким риском развития диабета. Кроме того, в обезжиренных продуктах нередко слишком много сахара, что повышает риск преждевременной смерти.Продукт

Мультивитамины

Последние научные данные говорят о том, что пищевые добавки и витамины совсем не помогают здоровью. Напротив, большое количество бета-каротина, витаминов Е и А может навредить вам, особенно в пожилом возрасте.

Чистое питание

Идея, что нужно есть только непереработанные продукты, сейчас крайне популярна. На самом деле она быстро превращается в одержимость – не пытайтесь включать в рацион только «полезную» еду.

Ореховое масло

В ореховое масло могут быть добавлены сахар, подсластители и трансжиры, что лишает орехи всякой пользы.Продукт

Обезжиренный йогурт

В таких йогуртах нередко бывает более пятнадцати граммов сахара на порцию – их употребление вызовет у вас лишний вес.

Магазинная заправка для салата

В магазинных заправках содержатся переработанные масла, сахар, сироп, искусственные подсластители и красители. Это делает ваш легкий салат отнюдь не полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.