Как повысить свой уровень энергии без употребления кофе?

Если вы страдаете от упадка сил, очередная чашка кофе не станет лучшим решением. Изучите эти советы, которые помогут вам взбодриться и наполниться энергией!

Потрите уши

Кофе

Оказывается, энергия может вернуться даже от такого простого действия, как массаж ушей. Вам не нужно знать никаких специальных техник, просто разминайте ушную раковину и тяните мочки на протяжении минуты.

Носите оранжевые линзы

Энергия

Если вы привыкли смотреть сериалы перед сном, голубое излучение может воздействовать на способность вашего организма вырабатывать мелатонин, гормон сна. Чтобы нейтрализовать воздействие этого излучения и защитить свой сон, попробуйте носить очки с оранжевыми линзами – это обеспечит вам нормальный отдых.

Принимайте холодный душ

Советы

Может быть приятно начинать день с расслабляющего горячего душа, но холодная вода будет полезнее – она повысит вашу способность концентрироваться и даст вам толчок энергии. Холодная вода учащает ритм дыхания, а повышенный уровень кислорода помогает стать энергичнее.

Съешьте два киви

Кофе

Этот фрукт полон витаминов и минералов, которые помогают повысить уровень энергии, а особенно – витамина С и калия. К тому же это самый питательный фрукт среди наиболее популярных.

Съешьте пчелиной пыльцы

Энергия

Пыльца является источником питательных веществ, которые повышают выносливость и помогают фокусироваться. Сочетайте ее с кокосовым маслом, которое организм переработает в быструю энергию.

Постойте на голове

Советы

Если вы будете делать это в офисе, ваши коллеги подумают, что вы сошли с ума. Тем не менее стойка на голове - это прекрасный способ прояснить мысли. Если вы увеличиваете приток крови к голове, мозг работает интенсивнее.

Постригите лужайку

Кофе

Исследования показывают, что запах свежескошенной травы помогает чувствовать себя спокойнее и счастливее.

Ведите дневник

Энергия

Записывайте вещи, которые вызывают у вас благодарность, – это даже помогает улучшить сон! Фокус на благодарности положительно влияет на эмоции и межличностные отношения.

Послушайте громкую музыку

Советы

Если вы боитесь, что заснете на работе, надевайте наушники и включайте любимый плейлист. Согласно данным исследований, громкая музыка - это эффективное средство для повышения энергии и улучшения психологического состояния.

Съешьте завтрак

Советы

Вы можете не верить, что самый важный прием пищи - это завтрак, тем не менее ученые убеждены: употребление еды по утрам помогает чувствовать меньшее напряжение и обеспечивает энергию.

Умойтесь

Кофе

Хотите быстро поднять свой уровень энергии? Умойтесь прохладной водой! Вы моментально ощутите прилив сил!

Оплатите кредит

Кофе

Ученые установили, что люди, которые нервничают из-за долгов по кредитной карте, отличаются более низким уровнем энергии и худшим здоровьем в целом, чем те, у кого нет долгов.

Ешьте яйца

Энергия

Не важно, какой рецепт вы используете, яйца - это прекрасный продукт, полный белка, необходимого для энергии. Начинайте с них день, чтобы получить максимум пользы.

Прогуляйтесь

Энергия

Если вы весь день сидите, ваш уровень энергии падает. Короткая прогулка поможет почувствовать себя счастливее и повысит ваш уровень энергии.

Съешьте йогурт

Кофе

В йогурте много сложных углеводов, белка и клетчатки, так что вы получите гарантированный подъем энергии. К тому же он просто полезен.

Понюхайте розмарин

Энергия

Эта пряность улучшает состояние организма, помогая избавиться от физического и эмоционального утомления.

Повысьте уровень магния

Если вы чувствуете, что вам постоянно не хватает энергии, возможно, у вас мало магния в организме. Когда вы не получаете достаточно этого вещества, организму приходится интенсивнее работать, чтобы перерабатывать глюкозу. В результате вы ощущаете усталость.

Ешьте семена чиа

Энергия

Семена чиа не случайно сейчас крайне популярны – в них невероятно много полезных веществ. Добавляйте несколько ложек в чашку миндального молока и оставляйте на пару часов в холодильнике – получится густой пудинг, который можно есть с корицей.

Откажитесь от алкоголя

Кофе

Бокал вина каждый вечер может помогать расслабиться, но он же подрывает ваш уровень энергии. Алкоголь вызывает сонливость и увеличивает уровень гормонов стресса.

Пожуйте мятную жевательную резинку

Энергия

Согласно исследованиям, это не только освежает дыхание, но еще и бодрит. В рамках исследования участники жевали резинку по часу утром – потом они чувствовали себя энергичнее!

Вдыхайте запах цитрусов

Советы

Исследователи установили, что запах цитрусов помогает держать внимание на высоком уровне. Можно также пить апельсиновый сок.

Поешьте индийских блюд

Кофе

Кардамон, пряность, которая часто используется в индийской кухне, улучшает циркуляцию крови, повышает настроение и увеличивает количество энергии.

Посмотрите видео с котятами

Советы

Стресс снижает уровень энергии и портит вам настроение. Чтобы почувствовать себя лучше, посмотрите забавные видео с животными – это поможет вам избавиться от чувства сонливости!

Выпейте чай с корицей

Кофе

Вместо того чтобы пить энергетические напитки, заварите чай с корицей. Исследователи установили, что запах пряности улучшает работу мозга.

Примите витамины

Энергия

Витамины группы В необходимы для нормального уровня энергии, при этом сорок процентов людей не получают достаточного количества этих питательных веществ.

Позаботьтесь о себе

Энергия

Если вы постоянно чувствуете стресс, вам будет трудно действовать энергично. Устройте себе перерыв и сфокусируйтесь на вещах, которые приносят вам удовольствие.

Пейте больше воды

Кофе

Обезвоживание серьезно снижает уровень энергии. Чтобы ваш организм функционировал нормально, выпивайте восемь-девять чашек воды в день.

Встаньте

Кофе

Сидячий образ жизни ведет ко множеству проблем со здоровьем, среди которых даже такие, как рак и диабет. Чтобы защитить себя и подстегнуть уровень энергии, вставайте и растягивайтесь.

Попрыгайте на батуте

Советы

Прыжки приводят к производству эндорфинов, увеличивают ясность мышления и наполняют позитивной энергией.

Ешьте чернику

Энергия

Когда вы чувствуете прилив усталости, попробуйте поесть черники. Ягоды улучшат ваше состояние и укрепят ваши когнитивные способности благодаря высокому содержанию полезных фитонутриентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.