Что остается скрытым от покупателей продуктовых магазинов?

Если вы хотите грамотнее подходить к процессу покупок, обратите внимание на эти советы. Они изменят то, как вы покупаете продукты!

Продукты

Момент минимальных очередей

Если вы не любите ходить в толпе и стоять подолгу в очереди, делайте покупки позже вечером. Покупатели редко отправляются в магазин после девяти вечера. Какой наименее загруженный день недели? Среда! Зная этот секрет, вы сможете совершать покупки без всякого дискомфорта.

Секрет

Поиск свежего молока

Упаковки с наиболее свежим молоком стоят сзади. Берите молоко именно оттуда, если хотите получить наиболее свежий продукт.

Поку

Экономия времени и денег

Если вы решаете воспользоваться скидочным купоном или другой подобной акцией, выбирайте вариант, который не потребует от вас долгого ожидания. От тех, которые предполагают соблюдение большого количества условий, лучше отказаться.

Покупатели

Особенности экзотических продуктов

Осторожнее с карамболой – скорее всего, этот фрукт лежит на прилавке достаточно давно. Знакомые всем продукты продаются куда быстрее, чем экзотическая еда, что следует учитывать.

Продукты

Маркетинговые хитрости

Помните, чем больше товаров вы видите, тем больше вам хочется купить. Именно поэтому ряды такие длинные, а нужные товары вроде молока располагаются в самых дальних углах.

Покупатели

Продавцы с хорошим подходом

Если вы хотите, чтобы с вами обращались наиболее вежливо и внимательно, посещайте небольшие магазины, где обслуживают покупателей сами владельцы. Когда от владельца непосредственно зависит доход, это заметно по его отношению к клиенту.

Секрет

Правила поведения

Не стоит брать еду в отделе выпечки или нарезок и съедать ее во время путешествия по торговому залу. Если вы так делаете и выбрасываете упаковки с ценниками, вы совершаете кражу.

Покупатели

Расположение на полках

Поставщики договариваются с магазином о том, где именно будет стоять их товар. Хорошие товары от небольшого производителя, который не может позволить себе оплатить полку выше, вполне могут располагаться у самого пола. Будьте внимательны и рассматривайте весь предложенный ассортимент, чтобы не упускать подобные варианты.

Секрет

Маркетинг для детей

В магазине учитывают и то, что вы придете за покупками с детьми. Именно поэтому разноцветные сахарные хлопья и разные сладости располагаются низко, на уровне глаз ребенка. Это действует как настоящая приманка.

Продукты

Осторожность при покупке акционных товаров

Когда покупатели видят заманчивое акционное предложение, они склонны покупать на 30-100 процентов больше, чем могли бы. Не поддавайтесь такой уловке, если не хотите тратить лишние деньги.

Секрет

Продукты в витринах

Некоторые продукты могут располагаться только в стеклянной витрине, закрытой на ключ. Как правило, это дорогостоящие продукты, которые нередко соблазняют воров.

Продукты

Защита автомобиля от повреждений

Если вы опасаетесь, что другие покупатели поцарапают вашу машину тележкой для покупок, старайтесь парковаться как можно дальше от входа. Это будет достаточной гарантией безопасности.

Продукты

Объем отходов

По статистике, люди выбрасывают двенадцать процентов еды, которую покупают. Это печально! Постарайтесь сократить отходы – это важно для экологии и позволяет серьезно сэкономить.

Покупатели

Правила выбора полезных продуктов

Не покупайте продукты, в которых содержится более пяти ингредиентов, те, где список ингредиентов вы вообще не можете прочесть, еду с искусственными добавками или с изображением мультипликационных персонажей – в последнем случае это маркетинг, направленный на детей. Кроме того, не стоит брать товары, обещающие особенный эффект для вашего здоровья. Чаще всего это лишь обещания.

Секрет

Правда про пакеты

На самом деле магазину без разницы, в бумажные пакеты вы будете складывать ваши покупки или в пластиковые. Просто помните, что использовать слишком много пакетов неэкологично.

Покупатели

Выбор свежих фруктов

Помните, что более старые товары раскладывают спереди и сверху, чтобы покупатели в первую очередь брали именно их.

Секрет

Бдительность при покупках

Цель магазина – заставить вас купить больше, а не меньше. Лишь четырнадцать процентов покупателей ограничиваются исключительно продуктами, указанными в списке покупок. Все остальные поддаются маркетинговым уловкам и тратят лишние деньги.

Продукты

Карты лояльности

Программа лояльности существует во многих магазинах, но, как правило, это обходится достаточно дорого, и пользуются такими картами далеко не все покупатели.

Продукты

Момент закрытия магазина

Постарайтесь не отправляться за покупками в момент, когда магазин уже закрывается. Все сотрудники уже хотят домой. Заставлять их ждать вас просто невежливо.

Покупатели

Уловки продавцов

Следите за маркетинговыми уловками, которые заставляют вас чаще приходить в магазин и отказываться от совершения покупок у конкурентов.

Покупатели

Работа управляющего

Человек, который управляет магазином, выполняет очень трудную работу. Это как воспитатель в детском саду - ему нужно контролировать все, что происходит.

Покупатели

Сезон праздников

Праздники - это не самое лучшее время для сотрудников магазина. Они совершенно не любят работать в такие дни, потому что атмосфера оказывается слишком напряженной.Секрет

Сдача бутылок

В некоторых магазинах принимают назад стеклянные бутылки. Помните, что они должны быть при этом чистыми – липкую бутылку принимать неприятно.

Секрет

Признаки убыточного магазина

Если у магазина дела идут не очень, заметить это достаточно легко: в холодильниках стоят товары, которые не портятся и при комнатной температуре, просто чтобы заполнить место, а полки заполнены картонными коробками. К тому же полная пустота в зале тоже наводит на размышления: если бы в магазине предлагали хорошие цены и высокое качество, разве в нем не было бы тогда большого количества людей?

Продукты

Зарплата продавца

Каким бы удачным ни был маркетинг в магазине, продавцам это приносит минимальную прибыль. Это работа, которая оплачивается совсем низко.

Покупатели

Экспресс-обслуживание

Если вы хотите пойти на кассу быстрого обслуживания, обязательно проверьте, действительно ли у вас нужное количество товаров. Если их больше, вы будете задерживать очередь, что невежливо по отношению к остальным, тем не менее если лишний только один товар, большинство людей не обратят на это внимания.

Продукты

Чистота тележки

Помните, что ручка тележки в магазине достаточно грязная - магазин лишь иногда отправляет тележки в чистку. Можете воспользоваться антибактериальными салфетками.

Покупатели

Центральные ряды

Избегайте центральных рядов – именно там сконцентрированы вредные продукты вроде газированной воды, сладостей и чипсов.

Секрет

Размер упаковки

Производитель постоянно меняет размер упаковки. Кажется, что упаковка такая же, но если вы будете внимательны, можно заметить, что продукта в ней содержится меньше. Большинство покупателей совершенно этого не замечают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.