11 самых странных продуктов и блюд, которые любят американцы

Существует множество продуктов, которые покажутся странными американцу. К примеру, в Азии едят жареных насекомых, а в ЮАР – морских свинок. Тем не менее в США тоже есть продукты, которые покажутся необычными представителям других культур. Какое блюдо способно вызвать отвращение или недоумение у туриста, приехавшего в Америку?

Фруктовый салат «Амброзия»

США

Это традиционный южный рецепт, который нередко готовят и на Рождество. Это фруктовый салат из апельсинов, ананасов, вишен, кокоса и взбитых сливок. Иногда в качестве заправки используют йогурт, пудинг или сметану, можно менять и комбинацию фруктов. Интересно, что этот десерт назвали в честь еды, которую по легендам ели греческие боги.

Булочки с подливкой

Продукт

Еще один странноватый южный рецепт – булочки с подливкой. Выпечка из топленого молока вкусна, такие булочки едят по всему миру с джемом и маслом. Но обмакивать их в подливку и есть как соленое блюдо – нечто достаточно странное для всех, кто живет за пределами Штатов. Тем не менее, если вы все-таки рискнете, может быть, вам и понравится это сочетание - ведь любят же его тысячи жителей Америки!

Курица с вафлями

Блюдо

Это южное блюдо быстро набрало популярность по всей стране благодаря приятному сочетанию вкусов. Но нравиться оно может только американцам – все остальные вряд ли захотят есть жареную во фритюре курицу на сладкой вафле, поливая все это кленовым сиропом или подливкой. Это весьма странно! Вам понравится, только если вы любите сочетать сладкое с соленым.

Корн-дог

США

Такой вариант хот-дога является очень популярным на фестивалях и в парках развлечений. Впрочем, иностранцам сосиска, обжаренная в кляре, может показаться странной, особенно если учесть, что ее обильно поливают кетчупом и горчицей перед подачей. Так или иначе, на вкус блюдо не настолько необычное, как на вид, поэтому можно рискнуть и все-таки попробовать его.

Кукурузная каша

Продукт

Кукурузная каша - это одно из южных блюд, которое может показаться необычным людям из других краев. Это блюдо из кукурузных зерен с молоком. Получается густая каша, которую подают с маслом, сыром или подливкой. У нее весьма оригинальная текстура, которая будет непривычной для иностранцев. Если вы путешествуете по южным штатам, вы наверняка заметите, что такую кашу предлагают на завтрак. Если вам хватит смелости, можете попробовать ее!

Взбитый майонез

Блюдо

Майонез изобрели не в Америке, да и пользуются им по всему миру, но в Штатах его делают куда более сладким. Взбитый майонез - это соус из майонеза, намазки для бутербродов и заправки для салата. Это весьма необычный продукт, полный аромата, но и калорий с жирами. Такой соус существует только в Америке и нравится больше всего именно самим американцам.

Оливковый хлеб

Блюдо

Это необычная разновидность мясного хлеба, которую готовят из фарша, специй, зеленых оливок и воды. Фарш используется из свинины и говядины, но есть и варианты из курицы и индейки. В фарш добавляют оливки и делают своего рода запеканку из него, которую потом нужно просто нарезать кусками и есть. Некоторым это мясное блюдо может показаться достаточно неаппетитным, тем не менее, на вкус оно более привычное, чем на вид.

Арахисовое масло и джем

США

Арахисовое масло едят во многих странах, но мало где оно такое же популярное, как в Штатах. Сочетая его с джемом, вы получаете комбинацию, которую не все иностранцы захотят пробовать. Впрочем, в других странах арахисовое масло поливают сиропом или медом. Просто вариант с джемом не такой распространенный, так что можно считать его типично американским.

Бутерброды с фаршем

Продукт

Это булочки с начинкой из говяжьего фарша, политого соусом. Такие бутерброды выглядят странно, полны жира, но невероятно вкусны. Далеко не каждый турист отважится попробовать такое, но многим американцам это блюдо нравится. Если решитесь попробовать, будьте готовы, что выглядеть опрятно при поедании такого блюда практически невозможно.

Спам

Спам - это консервированная мясная ветчина, которая особенно популярна на Гавайях. Мясо по текстуре напоминает сосиску, но немного более воздушное. Спам можно использовать в бутербродах, в жарком, есть в самостоятельном виде.

Жидкий сыр

Продукт

Во многих странах гордятся своими сортами сыра, а вот в Америке его делают в жидкой форме, которую можно хранить в баллончике, как взбитые сливки. Это один из самых странных продуктов в Штатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.