Хотите похудеть? Эти 10 продуктов с высоким содержанием углеводов помогут!

Годами вы думали, что нужно урезать в рационе углеводы, чтобы похудеть. Конечно, от картофельных чипсов стоит отказаться, но далеко не все продукты могут помешать вам сбросить вес. Напротив, эти продукты вам даже помогут!

Ячмень

Углеводы

Эта древняя разновидность крупы является одним из старейших суперпродуктов в мире. Исследования демонстрируют, что употребление богатых клетчаткой продуктов с ячменем помогает стимулировать гормоны в кишечнике, управляющие аппетитом и метаболизмом. Иначе говоря, вы дольше будете чувствовать сытость. Попробуйте есть ячменную кашу или добавлять крупу в салаты или супы.

Цельнозерновой хлеб

Продукты

Цельнозерновые продукты, в том числе и хлеб, оказывают волшебное воздействие на вашу талию. Исследователи установили, что люди, употребляющие цельнозерновые продукты на протяжении двенадцати недель, худеют куда интенсивнее, чем те, кто употребляет переработанные злаки. Кроме того, эти продукты продлевают жизнь, укрепляя здоровье сердца.

Нут

Похудеть

Канадские исследователи установили, что употребление таких бобовых, как нут, горошек, чечевица, помогает предотвратить переедание и контролировать массу тела. Чтобы сделать полезный перекус, смажьте нут оливковым маслом, добавьте любимые специи и запекайте в духовке сорок минут при температуре 180 градусов.

Груши

Углеводы

Согласно медицинским данным, люди, употребляющие минимум тридцать граммов клетчатки ежедневно, худеют на несколько килограммов в год, даже если в диете не было никаких изменений. В средней груше содержится шесть граммов клетчатки, что куда больше, чем в большинстве прочих фруктов, включая и яблоки.

Киноа

Продукты

В этих злаках в два раза больше клетчатки, чем в остальных, кроме того, там очень много белка. Вы можете не употреблять таких продуктов, как стейк, в котором полно насыщенного жира, чтобы все равно получить все необходимые аминокислоты. Киноа помогает накачать мышцы, а мышцы сжигают немало калорий.

Попкорн

Похудеть

Даже в небольшой порции содержится большое количество клетчатки. Исследователи обнаружили, что люди, перекусывавшие попкорном, могли съедать меньше калорий и при этом чувствовали сытость, в отличие от тех, кто ел картофельные чипсы.

Черная фасоль

Углеводы

В фасоли полно растворимой клетчатки, которая снижает количество жира на талии и помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.

Сладкий картофель

Продукты

Всего в одном батате содержится двадцать семь граммов углеводов, но не стоит пугаться: доказано, что употребление сладкого картофеля увеличивает в организме уровень гормона адипонектина, который помогает регулировать сахар в крови. В результате ваш метаболизм работает более эффективно. Кроме того, в бататах нет жира, и меньше соли, чем в обычном картофеле.

Цельнозерновые макароны

Похудеть

Макароны могут казаться не слишком диетическим продуктом, однако употребление цельнозерновых помогает снизить массу тела, особенно если они являются частью средиземноморской диеты, богатой растительными продуктами и полезными жирами. Просто ешьте макароны с оливковым маслом и большим количеством овощей.

Зеленый горошек

Углеводы

Даже в половине порции содержится по четыре грамма белка и клетчатки, так что не сомневайтесь, вы будете чувствовать сытость. Кроме того, бобовые являются прекрасным источником цинка, который помогает организму вырабатывать гормон сытости лептин.

Овсяные хлопья

Продукты

Овсянка считается очень сытной, но это не значит, что она мешает вам похудеть. Напротив, сложные углеводы помогают не переедать. Просто не ешьте овсянку быстрого приготовления – в нее уже добавлен сахар. Лучше сами добавляйте в кашу корицу, миндальное масло или кокос, чтобы вкус был приятнее, а польза не становилась меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.