Это стоит попробовать: 11 лучших видов пиццы со всего мира

Пицца - это пища богов! Это блюдо, которое объединяет людей, это сырное наслаждение, полное углеводов. Люди из самых разных стран обожают пиццу! Если вы любите еще и путешествовать, вам стоит узнать, какие разновидности пиццы можно попробовать в разных уголках планеты.

Неаполитанская пицца в Италии

Пицца

Неаполитанская пицца включает в себя четыре простых составляющих: вручную вылепленное тесто, помидоры сан марцано, моцареллу и базилик. И все! Удивительно вкусное блюдо, которое обязательно попробовать в Неаполе!

Нью-йоркская пицца в Америке

Вид

Пицца в Нью-Йорке основана на тонком, но достаточно воздушном тесте с хрустящей корочкой снизу, появляющейся из-за приготовления в угольной или дровяной печи, с томатным соусом и моцареллой. Куски нередко бывают огромными. В этом городе история пиццы обширная – именно тут открылась первая американская пиццерия. Это было в 1905 году. С тех пор употребление пиццы стало настоящей американской традицией!

Чикагская пицца в Америке

Блюдо

Есть и еще одна американская пицца. На вид она больше напоминает пирог. Ее делают в глубокой форме, позволяющей использовать особенно внушительное количество начинки. Корочка тоже достаточно толстая, а сверху – плотный слой сыра. Это невероятно калорийное, но и очень вкусное блюдо.

Пицца «Берлускони» в Финляндии

Пицца

Это крайне необычный вариант: вместе со стандартными компонентами вроде томатов, сыра, лисичек и красного лука рецепт предполагает использование копченой оленины. Такое попробуешь только в Финляндии!

Тарт Фламбе во Франции

Вид

Это эльзасский вариант пиццы с невероятно тонким слоем теста, смазанным сметаной и дополненным мелко нарезанным луком и небольшими кусочками свинины, напоминающими бекон.

Фламмкухен в Германии

Блюдо

Фламмкухен похож на французское блюдо, потому что тут тоже используется сметана. Тем не менее остальные компоненты отличаются – это копченый бекон и белый сыр. Иногда используется кварк - это своего рода мягкий творог.

Лангош в Венгрии

Пицца

Любители углеводов и сыра не будут разочарованы в Венгрии. Здесь пиццу делают на пышном дрожжевом тесте с большим количеством сыра и чеснока. Кроме того, лангош смазывают аппетитной сметаной и иногда поливают пикантными соусами.

Окономияки в Японии

Вид

Окономияки - нечто среднее между пиццей и соленым блинчиком. Прекрасное блюдо отличается в разных регионах страны. Как правило, в состав входят капуста, свинина, хлопья из тунца, яйцо и особый соус окономияки.

Манакиш в Ливане

Пицца

Хотите съесть пиццу на завтрак? Исполнить мечту вполне возможно в Ливане, где острые лепешки подают к столу по утрам. На слое теста – оливковое масло и приправы. Манакиш невероятно вкусный и выглядит аппетитно.

Запеканка в Польше

Вид

Это разновидность уличной еды, сочетающая в себе черты пиццы и бутерброда. Запеканка - это половинка багета, покрытая сыром, горчицей, луком и грибами, а потом запеченная. Перед подачей все поливают кетчупом.

Кока в Испании

Блюдо

Это симпатичные лепешки, которые чаще всего подают с колбасой и разнообразными овощами. В блюде куда больше масла, чем в привычных вариантах, но вкус это ничуть не портит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.