50 лучших продуктов и блюд для женщин

Знаете ли вы, какие продукты женщины должны употреблять постоянно?

Лосось

женщины

Жирные рыбы, такие как лосось, скумбрия и сельдь, обязаны своими полезными для здоровья свойствами высокому содержанию омега-3 жирных кислот.

Горький шоколад

женщины

Многие исследования показывают что люди, которые употребляют в пищу горький шоколад, имеют гораздо более здоровую сердечно-сосудистую систему.

Грецкий орех

употреблять

Вы легко можете защитить свое сердце, добавив в свой рацион грецкие орехи, богатые омега-3 жирными кислотами и антиоксидантами.

Проросший чеснок

продукты

Оказывается, известное оружие против вампиров не только добавляет блюду аромат, но еще и борется с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Оливковое масло

женщины

Исследования показывают, что средиземноморская диета, в которой широко используется оливковое масло, позволяет снизить риск сердечных заболеваний на 30 процентов.

Яблоки

продукты

Яблоки — это один из наиболее важных продуктов в рационе, так как они позволяют предотвратить ишемическую болезнь сердца и сердечно-сосудистые заболевания.

Овсяная каша

употреблять

Если вы хотите снизить уровень плохого холестерина, вам достаточно будет есть богатые клетчаткой цельнозерновые продукты, такие как овсяная каша.

Бобовые

продукты

В отличие от животных источников белка, растительные источники белка, такие как бобовые, не содержат вредных жиров.

Креветки

употреблять

Креветки — это самый лучший источник очень важного, но труднодоступного питательного вещества холина.

Корица

женщины

Если у вас в семье были случаи болезни Альцгеймера, вам стоит внимательно следить за своим образом жизни, чтобы минимизировать риск. И первое же изменение — добавление корицы в ваш рацион.

Голубика

продукты

Голубика — это один из наиболее мощных богатых антиоксидантами противовозрастных суперпродуктов.

Миндальное масло

употреблять

Если вы замените арахисовое масло на миндальное, то вы значительно снизите вероятность ослабления памяти, связанного со старением.

Куркума

продукты

Рак молочной железы — это наиболее распространенный вид рака у женщин и вторая по частоте причина смерти среди женщин во всем мире. И бороться с этим видом рака можно с помощью куркумы.

Цельнозерновой хлеб

женщины

Если вы будете есть богатые клетчаткой продукты, такие как цельнозерновой хлеб, вы сможете снизить риск появления рака молочной железы путем снижения уровня эстрогена в организме.

Помидоры

женщины

Благодаря высокому содержанию антиоксиданта ликопина, помидоры помогут вам защитить вашу ДНК от урона, который может привести к развитию рака.

Арахис

продукты

Арахис многие недооценивают, однако он является одним из лучших источников холина, позволяющего бороться с раком.

Зеленый чай

женщины

Зеленый чай полон полифенолов, антиоксидантов, которые имеют невероятно положительное воздействие на человеческое здоровье.

Гранат

употреблять

Уже в течение длительного времени люди знают о целебных свойствах граната, но лишь недавно они открыли его невероятную способность борьбы с раком.

Ройбос

женщины

Если вы очень сильно волнуетесь, вы находитесь во власти гормонов стресса. Ройбос содержит уникальный флавоноид, называемый аспалатином, который прекрасно борется с волнением и раздражением.

Грибы портобелло

продукты

Эти грибы не только содержат крайне мало калорий, но еще и являются отличным источником калия, который снижает кровяное давление и нейтрализует избыток натрия в организме.

Бразильские орехи

употреблять

Вам стоит добавить в ваш рацион бразильские орехи, так как они богаты селеном, минералом, который нормализует функцию щитовидной железы.

Свекла

женщины

Свекла является источником многих фитохимических веществ, но также она является уникальным источником беталайновых пигментов, которые обладают сильным антиоксидантным, противовоспалительным и химиопрофилактическим эффектом.

Красный перец

продукты

Все знают, что апельсины являются отличным источником витамина С, однако на самом деле больше всего его содержится в болгарском перце.

Петрушка

продукты

Петрушка способствует детоксикации организма, а также помогает избавиться от тяжелых металлов, которые обычно прячутся в жировых клетках.

Батат

употреблять

Батат богат бета-каротином, который стимулирует выработку витамина А, защищающего здоровье глаз.

Грибы-шиитаке

женщины

Вашему телу требуется медь, чтобы производить пигмент для кожи и волос, а именно грибы-шиитаке являются наилучшим ее источником.

Минеральная вода

женщины

Если вы хотите выглядеть молодо, вам пора восстанавливать запасы жидкости и витаминов в организме, совмещая воду с фруктами и ягодами.

Натто

продукты

Натто — это традиционное японское блюдо, которое готовится путем кипячения соевых бобов, а затем путем брожения с помощью бактерий, которые увеличивают питательную ценность бобов.

Говядина

продукты

Говядина — это хороший источник железа. Это важное вещество, содержащееся в мясе, усваивается гораздо лучше, чем железо, содержащееся в шпинате, однако о негативном воздействии говядины на организм известно уже довольно много.

Семя льна

употреблять

Лен — отличный источник фитоэстрогенов, которые повышают уровень эстрогена в организме, благодаря чему вырабатывается естественная смазка во влагалище.

Греческий йогурт

употреблять

Богатый пробиотиками йогурт полезен для пищеварительной системы каждого человека, однако для женщин он полезен тем, что поддерживает здоровье мочеполового тракта.

Крапива

женщины

Крапива является отличным растительным источником железа и фолиевой кислоты, а также содержит витамин К и обладает обезболивающими свойствами.

Клюквенный сок

женщины

В клюкве содержатся два важных ингредиента, фруктоза и проантоцианид типа А, которые позволяют предотвратить инфекции мочеполовых путей.

Устрицы

женщины

Устрицы богаты цинком, а у женщины с высоким уровнем цинка в организме обычно бывает более сильное половое влечение.

Чечевица

продукты

Чечевица позволит вам ослабить симптомы ПМС благодаря тому, что в ней содержится магний.

Шпинат

употреблять

Если вы хотите улучшить микрофлору вашего кишечника во время беременности, то вам стоит употреблять как можно больше шпината.

Семена тыквы

женщины

Семена тыквы — это идеальный продукт во время беременности, так как они имеют высокое содержание белка, а также предоставляют вашему организму так остро необходимое ему железо.

Киноа

употреблять

Киноа является очень популярным на сегодняшний день продуктом, который знаменит своим отличным балансом масла, клетчатки, белка и жира.

Брокколи

продукты

Еще одним продуктом, который является идеальным для того, чтобы получить необходимую норму витамина С, является брокколи.

Имбирь

женщины

Имбирь — это одно из наиболее эффективных средств для борьбы с тошнотой и рвотой во время беременности.

Миндальное молоко

продукты

Кальций играет решающую роль в формировании костей, зубов, нервов и мышц ребенка, однако во время беременности не рекомендуется пить коровье молоко, поэтому вам стоит заменить его миндальным.

Яйца

женщины

Беременным женщинам необходимо получить серьезную дозу витамина D каждый день, а если вы будете съедать на завтрак два яйца, то практически полностью удовлетворите потребность вашего организма.

Спаржа

женщины

Если женщина не употребляет фолиевую кислоту во время беременности, ее ребенок может родиться нездоровым. Спаржа снабдит ваш организм необходимым количеством фолиевой кислоты.

Треска

продукты

Треска — это прекрасный источник омега-3 жирных кислот, но при этом она не содержит ртути, что делает эту рыбу идеальной для беременных.

Шалфей

женщины

Шалфей из поколения в поколение использовался женщинами для борьбы с приступами жара, которые являются симптомами менопаузы.

Гуакамоле

употреблять

Гуакамоле делается из авокадо, а авокадо являются богатым источником магния.

Бананы

употреблять

Бананы богаты калием и содержат крайне мало натрия, благодаря чему они известны своей способностью понижать кровяное давление и защищать от сердечного приступа и инсульта.

Ягоды годжи

продукты

Если вы будете употреблять ягоды годжи, то будете чувствовать меньше усталости, у вас будет больше энергии, а ваши спортивные показатели возрастут.

Капуста кейл

продукты

Все знают, что кейл — это суперпродукт, но данный статус эта капуста получила не просто так, а потому, что она является богатым источником витамина К.

Нут

употреблять

Нут является наилучшим источником питательного вещества, известного как изофлавон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.