28 продуктов, которые избавят вас от вздутия живота

Если вы часто страдаете от вздутия живота и хотите избавиться от лишних килограммов, то вам стоит обратить внимание на эти продукты, которые обладают необходимыми свойствами. Каждый из них будет вам крайне полезен.

Вода с лимоном

вздутие

Это звучит слишком очевидно, но вода на самом деле работает. С ее помощью можно избавиться от избытков натрия в организме, а если добавить в нее лимон, то она еще и окажет успокаивающее воздействие на вашу пищеварительную систему.

Сельдерей

избавить

Так как он практически полностью состоит из воды, сельдерей поможет вымыть излишки жидкости из организма, что избавит вас от вздутия живота.

Помидоры

вздутие

Эти низкокалорийные овощи богаты калием, который позволит вам избавить организм от излишка соединений натрия, являющихся причиной образования газов. Кроме того, они могут повышать резистентность к лептину. Так как лептин помогает контролировать ваш аппетит, наличие его в организме крайне важно, если вы хотите выглядеть стройной.

Креветки

продукт

Как и яйца, креветки полны утоляющего голод белка. Они также являются низкокалорийными, так что вы можете спокойно есть их, пока не насытитесь.

Бананы

вздутие

Из-за бананов вы не наберете лишних килограммов. Наоборот, в них много клетчатки, борющейся с чувством голода, и калия, который уменьшает задержку жидкости в организме.

Оливковое масло

продукт

Существуют доказательства того, что небольшие количества оливкового масла способны помочь вам избавиться от жира на животе. Причиной этого является олеиновая кислота, содержащаяся в оливковом масле, которая помогает расщеплять жиры в организме.

Чечевица

продукт

Чечевица – это идеальный продукт, который содержит белки, клетчатку и сложные углеводы. Все они помогают вам похудеть.

Артишоки

вздутие

Средний артишок содержит 7 грамм клетчатки – около 30 процентов дневной нормы. Это поможет вашей пищеварительной системе работать правильно.

Дыня

избавить

Дыня полна калия. Она содержит мало калорий, но много жидкости, так что вы без проблем можете съесть большое ее количество.

Ким-чи

избавить

Корейское классическое блюдо – один из ярчайших примеров ферментированных продуктов, а это означает, что в нем полно пробиотиков, которые способствуют нормальному росту здоровой кишечной микрофлоры.

Зерновой хлеб

продукт

Вы уже знаете, что вам не стоит есть обработанный белый хлеб. Содержащийся в нем сахар может привести к скачкам уровня глюкозы в крови, из-за чего вы быстро проголодаетесь снова. Но цельнозерновой хлеб полон клетчатки, которая стабилизирует уровень сахара в крови, благодаря чему вы дольше чувствуете сытость.

Авокадо

продукт

В авокадо много здоровых, сытных мононенасыщенных жиров. Намажьте его на цельнозерновой хлеб или нарежьте в салат.

Бурый рис

вздутие

Бурый рис буквально состоит из сложных углеводов. Он долго переваривается, поэтому вы дольше чувствуете сытость. Используйте его вместо обычного белого риса.

Овсяные хлопья

избавить

Секретный ингредиент? Клетчатка, которая позволяет вам почувствовать сытость без тяжести и вздутия живота.

Листовая зелень

вздутие

Некоторые овощи, такие как брюссельская капуста, полны полезных питательных веществ, но при этом вызывают вздутие живота. Листовая зелень, такая как капуста кале, шпинат и латук, не приводят к таким последствиям. Они низкокалорийные, полны клетчатки и не задерживают жидкость в организме.

Жирная рыба

избавить

Такая рыба, как лосось и скумбрия, наполнена полезными сытными омега-3 жирными кислотами, которые являются структурными жирами, не откладывающимися на животе.

Пробиотический йогурт

продукт

Он наполнен полезными бактериями, которые способствуют улучшению здоровья и помогают пищеварительному тракту работать более эффективно. В результате вы будете менее склонны к образованию газов и вздутию живота.

Яблоки

вздутие

Одно яблоко в день позволит вам не только не посещать доктора, но и забыть о лишних килограммах. В ходе недавнего исследования было обнаружено, что одно яблоко, съеденное перед едой, позволит вам съесть меньше.

Огурцы

избавить

Эти хрустящие овощи содержат крайне мало калорий и являются натуральным мочегонным средством, благодаря чему они могут вымывать из организма излишки жидкости.

Ягоды

продукт

Ягоды полны клетчатки и антиоксидантов, кроме того, они содержат крайне мало калорий. Их можно есть отдельно или добавлять в кашу, йогурт или хлопья.

Спаржа

продукт

Спаржа содержит калий, который помогает избавиться от излишков жидкости в организме. Ее можно есть сырой, а можно приготовить на гриле.

Баклажан

избавить

Этот овощ содержит очень мало натрия и очень много жидкости, так что он поможет вам бороться со вздутием живота.

Миндаль

избавить

Миндаль полон белков, что делает его идеальным перекусом. Просто употребляйте орехи в сыром виде не более тридцати грамм за раз.

Арбуз

вздутие

Арбуз полон жидкости, поэтому вы можете есть его без ограничения. А что может быть лучше в летнюю жару?

Яйца

вздутие

Все последние научные исследования указывают на то, что два яйца за завтраком позволят вам съесть меньше на протяжении дня. Дело в том, что в них полно белка, который подавляет голод.

Фенхель

избавить

Так как фенхель позволяет бороться со спазмами желудка, вы можете предотвратить образование газов и вздутие живота. Либо пожуйте немного фенхеля, либо сделайте чай с ним.

Горький шоколад

продукт

Вероятнее всего, вы не ожидали увидеть горький шоколад в этом списке, но если в нем не менее 70% какао, он является отличным источником клетчатки и полифенолов, которые помогают бороться с жиром. Но не ешьте слишком много: одной или двух долек в день будет достаточно.

Зеленый чай

вздутие

Зеленый чай творит чудеса при вздутии живота. Он известен своими противовоспалительными свойствами, поэтому одной кружки будет достаточно, чтобы привести все в норму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.