Эти 14 продуктов всегда должны быть в холодильнике, если вы только недавно стали самостоятельным!

Если вы только начинаете двигаться по карьерной лестнице и не совсем представляете, что предполагает самостоятельность, вам наверняка трудно организовать свою жизнь. Вам нужно найти время для всех важных дел, включая приготовление еды! Тем не менее далеко не все молодые люди уверенно чувствуют себя на кухне. Если вы экономите и не знаете, что должно быть всегда под рукой, вам стоит познакомиться с этим списком продуктов, которые составят основу вашего рациона.

Яйца

Продукт

Яйца - это уникальный продукт, который невероятно универсален. Если они всегда есть у вас в холодильнике, вы в любой момент можете организовать себе прием пищи. Взбейте два яйца на завтрак и сделайте омлет, отварите их вкрутую, чтобы добавить в салат на обед или расположите яичницу на тосте с авокадо, чтобы сделать простой ужин. Можно даже готовить яйца про запас и замораживать, так что это в любом случае крайне важный и удобный продукт.

Шпинат

Самостоятельность

Если у вас нет шпината, вам всегда будет казаться, что чего-то не хватает. Это доступная разновидность зелени с мягким вкусом, которая подходит для любого блюда. К примеру, можно делать простой омлет со шпинатом. Он хорошо подойдет и для свежих салатов, и для макарон – в тушеном виде. Если вы стараетесь придерживаться здорового питания, без шпината вам не обойтись!

Яблоки

На кухне

Запаситесь яблоками – это прекрасный способ обеспечить себе достаточное количество фруктов в рационе. Разумеется, свежие ягоды тоже вкусны, но они достаточно дорогие и быстро портятся. Это не то, что можно покупать каждую неделю. Совсем иначе обстоит ситуация с яблоками – если вы не съели их за пару дней, они прекрасно сохранятся. Это хороший вариант для утреннего или вечернего перекуса, к тому же с яблоками можно делать различные полезные десерты, уместные даже в диетическом рационе.

Сыр пармезан

Продукт

Кажется, что с сыром пармезан практически любое блюдо, за исключением десертов, становится лучше. Если вы любите сыр, у вас наверняка всегда есть какой-нибудь под рукой. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что пармезан наиболее универсален и его всегда следует держать в холодильнике. Даже самое простое блюдо из макарон преображается, если добавить в него пармезан.

Макароны

Самостоятельность

Макароны всегда должны быть у вас дома. Сделайте запасы из длинных макарон вроде спагетти, мелких – как орзо, и более полезных, сделанных из цельнозерновой муки. Какой бы вариант вы ни решили приготовить, он всегда будет удачным для ужина – макароны сочетаются с любыми овощами и разными видами мяса. Это простейшая основа для хорошего блюда, так что не забывайте о том, чтобы держать этот продукт у себя на кухне.

Чеснок и свежие травы

На кухне

Как и пармезан, чеснок является прекрасным ингредиентом, улучшающим вкус самых разных блюд. Возможно, чеснок и пряные травы вроде тимьяна и базилика и не кажутся вам необходимыми, тем не менее иногда именно такие мелочи гарантируют впечатляющий результат. Пресные блюда из курицы или макарон приобретут совершенно иной вкус, а денег или усилий практически не потребуется. Если вы любите острую и пряную еду, чеснок будет просто незаменимым компонентом в вашей готовке.

Куриные грудки без костей и кожи

Продукт

Если вы готовите на одного или на двоих, одной упаковки куриной грудки хватит на несколько приемов пищи. Это прекрасный продукт, позволяющий быстро приготовить ужин. Лучше всего то, что мясо можно долго хранить в морозильной камере и доставать тогда, когда оно потребуется. Куриная грудка может наскучить, но существует огромное множество аппетитных рецептов. К примеру, вы можете запечь грудку на оливковом масле с лимонным соком и тимьяном. Через полчаса потрясающий ужин уже готов!

Лимоны

Самостоятельность

Лимоны добавляют блюдам невероятный аромат, так что они точно входят в число базовых продуктов. Вы можете использовать и лимонный сок, и цедру, добавляя их в горячую воду, в соусы и выпечку. Всем, у кого нет аллергии на цитрусовые, лимоны обязательно пригодятся!

Овощи для запекания

На кухне

Брокколи, спаржа, брюссельская капуста, морковь – подходит что угодно. Покупайте разнообразные овощи, которые подойдут как в салат, так и для запекания на гарнир. Берите не слишком много, чтобы ничего не испортилось, - так вы сможете еще и сэкономить.

Замороженная рыба

Продукт

Вам не нужно покупать свежую рыбу, если вы стараетесь сэкономить. Замороженная дешевле, и вам не придется спешить приготовить ее. Если у вас есть лосось в морозилке, вы всегда можете сделать ужин, полный полезных жиров и необходимого для организма белка.

Кофе

На кухне

Ежедневно ходить в кофейню очень дорого. Лучше готовить его дома, купив кофе в зернах или молотый. Доказано, что кофе не только вкусен, но и полезен, так что постарайтесь об этом помнить.

Нут и другие бобовые в консервных банках

Продукт

Консервированные фасоль или нут - это прекрасный способ добавить в свои блюда белок, не растрачивая деньги на мясо. Вы можете запекать нут в духовке, добавлять фасоль в салат, а также использовать ее для блюд с макаронами. Кроме того, из нута можно сделать домашний хумус – получается весьма экономно.

Темный шоколад

Продукт

Если вы считаете себя сладкоежкой, держите дома темный шоколад. Даже небольшого количества хватает, чтобы насладиться вкусом, так что десерт получится экономный и полезный.

Киноа и коричневый рис

Самостоятельность

Киноа нельзя назвать самой дешевой крупой, но не стоит опасаться – даже небольшого количества хватает надолго. Одной чашки крупы хватит на три-четыре приема пищи, а это лишь часть упаковки. Коричневый рис более доступный и не менее универсальный. Смешивайте крупу с овощами, курицей или другими компонентами. Это прекрасный способ быстро создать обед или ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.