Как отличить вкусную клубнику от «пластмассовой»?

Клубника – это не только вкусная, но и полезная ягода, которая содержит много важных для здоровья элементов, таких как антиоксиданты, магний и калий.

Тем не менее в магазине мы часто покупаем неправильные «пластмассовые» ягоды. Чтобы выбрать вкусные ягоды, изучите наши рекомендации.

1. Запах

клубника

В первую очередь, когда вы выбираете клубнику, следует обратить внимание на аромат. Хорошие ягоды имеют сильный насыщенный запах без добавок. Если он слабый, клубника, вероятно, была выращена с химикатами.

2. Цвет

клубника

Клубника должна быть ярко-красной и немного глянцевой. К темно-красным ягодам следует относиться с осторожностью: производители могли искусственно их подкрасить. А вот клубнику, которая еще не полностью созрела, также не следует покупать, поскольку она, в отличие от многих фруктов, не станет спелой после сбора.

3. Форма и размер

клубника

Форма и размер клубники зависят от ее сорта, так что по этому вопросу нет общих советов. Однако не стоит соблазняться слишком большими ягодами: в них может быть очень много воды. Кроме того, обратите внимание, не повреждена ли клубника: если да, значит, она уже начала гнить.

4. Листья

клубника

Листья у основания ягоды также могут многое сказать о ее качестве. Прежде всего, они не должны быть оторваны, поскольку так клубника не сможет долго храниться. Во-вторых, если листья сухие или пожелтевшие, значит, эти ягоды пролежали на полке в течение нескольких дней. И последний совет: если между листом и ягодами есть зазор, то они, вероятно, будут сладкими.

5. Семена

клубника

Чем дальше семена друг от друга и чем глубже они сидят, тем слаще ягода. Хотя этот конкретный трюк не имеет научных доказательств, почему бы ни попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.