Незаменимый гранат: 7 причин наслаждаться этим суперпродуктом каждый день

Любите ли вы гранаты? Этот необычный фрукт отличается невероятной пользой для здоровья. Одинаково хороши и свежие зерна, и сок. Неудивительно, чтот этот фрукт популярен с древних времен: гранаты были любимы еще греками и римлянами. Если вы не едите гранаты достаточно часто, пора менять ситуацию. Польза этого продукта обязательно должна вас убедить!Гранат

Что такое гранат?

Гранаты — это большие ягоды, которые начали выращивать в средиземноморском регионе еще на заре цивилизации. В наши дни их выращивают по всему миру в сухом климате, обычно сезон длится с сентября по февраль. Гранаты чуть меньше, чем грейпфруты, и полны белой мякоти, в которой располагаются небольшие семена — единственное, что можно есть. На средний гранат приходится не более восьмидесяти калорий и множество питательных веществ. Каковы же плюсы этого продукта?

Укрепление здоровья сердца

Гранат укрепляет здоровье сердца, потому что он богат такими веществами, как полифенолы. Диета, богатая полифенолами, приводит к улучшению состояния сердечно-сосудистой системы, она снижает вероятность сердечных заболеваний в перспективе. Требуются дальнейшие исследования, тем не менее гранаты в рационе в любом случае принесут только пользу.Продукт

Улучшение настроения

Согласно некоторым данным, гранатовый сок может повышать тестостерон. Большинство из нас знает, что это гормон, который содержится в мужском организме, но на самом деле он важен и для мужчин, и для женщин. Повышенный уровень тестостерона может улучшать функции мозга. Испытуемые в рамках эксперимента заметили, что у них было повышенное настроение и сниженный уровень тревожности.

Снижение воспалительных процессов

Если вы внимательно изучите любую болезнь, вы узнаете, что причина кроется в воспалительном процессе. Воспаление происходит тогда, когда реагирует иммунная система вашего тела. Гранаты помогают справляться с такими симптомами благодаря полифенолам, уже упомянутым ранее.

Повышение либидо

Итак, гранаты могут повышать уровень тестостерона. Это важно не только для хорошего настроения, но и для либидо как мужчин, так и женщин. Исследования показали, что тестостерон является одним из основных двигателей женского сексуального желания.Польза

Борьба с инфекциями

Если вы часто едите гранаты, ваш организм лучше справляется с бактериями. Фрукт отличается противогрибковыми и противомикробными свойствами, к тому же его противовоспалительный эффект помогает справляться с реакцией иммунитета.

Укрепление суставов

Боль в суставах может быть серьезной проблемой, особенно с возрастом. Оказывается, помочь могут гранаты. Новые исследования показывают многообещающие результаты: гранаты смогли замедлить развитие артрита! Детальных данных пока нет, но гранаты все равно не повредят.Польза

Предотвращение рака

Конечно, употребление граната не вылечит рак, тем не менее прогресс развития опухолей замедляется. Согласно научной теории, высокий уровень антиоксидантов в гранатах помогает избавить организм от свободных радикалов и воздействует на аномальные клетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.