8 продуктов для завтрака, которые дадут вам столько же энергии, сколько и кофе

Если вы любите по утрам пить кофе, это вполне понятно. Тем не менее, оказывается, есть и другие действенные источники энергии. Некоторые из них взбодрят вас даже эффективнее любимого напитка!

Яблоки

Кофе

Оказывается, яблоки не только укрепляют здоровье, но еще и помогают стать бодрее. В яблоке содержится тринадцать граммов натурального сахара, так что подобный завтрак отлично вас взбодрит. Если утром вам нужно активно напрягать интеллект, обязательно прихватите с собой яблоко при выходе из дома.

Яйца

Завтрак

Белок, белок, белок. Это вещество, которое не только увеличивает мышцы, но еще и благотворительно воздействует на мозг. Яйца полны необходимых питательных компонентов, наполняющих организм энергией. К тому же в них есть порция полезных жиров Омега-3. Яйца надолго гарантируют бодрость, так что вам не захочется подремать. Готовьте омлет, яичницу, варите вкрутую – подойдет все что угодно.

Шоколадное молоко

Энергии

Шоколад - это прекрасный продукт для энергии. Впрочем, это не значит, что вам стоит съедать больше конфет – пользу приносит только продуманная порция. Вы можете не просто есть шоколад, но и сочетать его с чем-то, к примеру с молоком. Такая комбинация наполняет организм белком, который необходим организму для производства важных энзимов, посылающих в мозг сигналы о том, что нужно проснуться и начать двигаться. Вы получите питательные вещества, необходимые для бодрости, а также достаточное количество кальция.

Грейпфрут

Кофе

Знаете ли вы, что некоторые запахи сказываются на вашем организме? Это не значит, что вам стоит нюхать кофе, скорее грейпфрут. Этот запах позволит вам набраться бодрости, кроме того, в грейпфруте много витамина С, укрепляющего иммунитет. Даже если вы не слишком любите этот фрукт, обязательно попробуйте или хотя бы понюхайте.

Овсяная каша

Завтрак

Есть не слишком позитивное мнение об углеводах по утрам. Действительно, большое количество углеводов может лишить вас энергии, но нормальное количество вполне подойдет. Таким образом, откажитесь от таких продуктов, как вафли, оладьи или кексы. Куда лучше вам подойдет овсяная каша, полная клетчатки, – вы будете долгое время чувствовать сытость, а ваш метаболизм будет работать активно.

Пряности

Энергии

Да, это не продукт, тем не менее в сочетании с некоторыми другими продуктами пряности действительно могут быть крайне полезны. К примеру, корица, тмин, паприка или красный перец активизируют метаболизм. Если любите по утрам сладости, попробуйте добавлять яблоко и корицу в овсяную кашу или посыпать корицей тост с ореховым маслом. Если больше любите соленое, посыпайте острыми пряностями яичницу.

Греческий йогурт

Кофе

Греческий йогурт - это отличный продукт. К примеру, если вам предстоит серьезный экзамен, этот продукт обеспечит вам достаточное количество протеина и полезных бактерий, необходимых организму. Такой йогурт еще и помогает сжигать лишний жир, потому что на его переваривание требуется немало энергии.

Мед

Завтрак

Это самый здоровый вариант альтернативы сахару. Мед эффективнее кофе, потому что дольше действует на организм. К тому же это очень вкусно с фруктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.