8 продуктов с более высоким содержанием сахара, чем вы думали

Легко предположить, что продукт с обозначением «обезжиренный» будет полезен для здоровья. То же касается и белковых продуктов. На самом деле вы вполне можете получить лишние калории и большое количество сахара. Некоторые варианты вас наверняка удивят!

Йогурт с низким содержанием жира

Сахар

Знаете, что обеспечивает еде приятный вкус? Жир. Когда жира в йогурте содержится мало, его аромат пострадает – если только не восполнить потерянное с помощью сахара. В некоторых йогуртах сахара может быть до тридцати граммов! Лучше ешьте греческий йогурт, добавляя в него для сладости свежие ягоды или фрукты.

Бальзамический уксус

Продукт

В Италии уксус готовят не так, как во многих других странах мира, где к обычному белому уксусу просто добавляют подсластители и карамельный краситель для темного оттенка. Все это увеличивает содержание сахара в безобидной на первый взгляд заправке, так что будьте осторожны при покупке.

Сухие завтраки

Содержится

Если вы хотите начать день правильно, будьте осторожны при выборе сухих хлопьев для завтрака! Даже в зерновых хлопьях может быть очень много сахара, так что внимательно читайте список ингредиентов – кукурузный сироп и тому подобные вредные добавки вам ни к чему.

Соус барбекю

Сахар

Сладость в соусе связана вовсе не с тем, что он приготовлен на основе томатов. Помимо обычного сахарного песка в барбекю добавляют еще и патоку, а также кукурузный сироп. И это в лучшем случае. Есть варианты, в которых четырнадцать граммов сахара всего на две столовые ложки!

Консервированные фрукты

Продукт

Понятно, что фрукты сами по себе содержат достаточно много сахара. Вам следует контролировать уровень его употребления и избегать фруктовых консервов. Такие фрукты переполнены сиропом и искусственными красителями.

Цельнозерновой хлеб

Продукт

Не всегда цельнозерновой хлеб полезнее обычного белого. В хлеб нередко добавляют кукурузный сироп, сукралозу или обыкновенный сахарный песок. Все это может навредить здоровью.

Арахисовое масло

Содержится

Многие крупные производители добавляют в свой продукт подсластители в разных вариантах. На одну ложку приходится два грамма сахара – нужно быть осторожнее!

Протеиновые батончики

Сахар

Вы можете обнаружить, что сахар на этикетке таких батончиков хорошо замаскирован. Он используется в особой переработанной форме – такой вариант сахара нужен не только как подсластитель, но и для сохранения в продукте жидкости. Это значит, что вы можете съесть куда больше углеводов, чем указано на упаковке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.