12 продуктов, которые можно есть перед сном, не боясь поправиться

Практически каждый знаком с проблемой голода перед сном – вы хотите придерживаться здорового питания и не планируете есть то, что подорвет вашу диету, тем не менее вы не знаете, что выбрать. При этом ложиться спать на пустой желудок тоже вредно – если вы голодны, вы будете спать хуже и проснетесь с сильнейшим голодом, увеличивающим вероятность неправильного выбора рациона. К тому же сон - это ключевое условие сбрасывания веса. Ученые установили, что сон продолжительностью менее пяти часов повышает шансы набора лишнего веса. Депривация сна еще и стимулирует гормоны, управляющие голодом: после бессонной ночи вам хочется более калорийных продуктов. Словом, не стоит мучиться от голода вечером, вам нужно получить хороший ночной сон. В этом списке содержатся самые лучшие продукты для употребления вечером.

Греческий йогурт

Продукт

Данный продукт считается самым лучшим из йогуртов – в нем много белка и минимальное количество сахара, если вы выбираете разновидность без наполнителя. Белок сытный и помогает строить мышечную массу. Исследования показали, что употребление белка прямо перед сном стимулирует его усвоение. Мышцы помогают сжигать жир, так что употреблять достаточно белка очень важно.

Вишни

Перед сном

Вишни не только помогут вам избавиться от тяги к сладостям, они еще и укрепят сон. В вишне содержится гормон мелатонин. Съешьте миску вишен или выпейте стакан сока перед сном. Ученые установили, что это улучшает качество сна и увеличивает его продолжительность. Кроме того, в вишнях много антиоксидантов, что помогает бороться с воспалительными процессами и сбрасывать вес.

Арахисовое масло с цельнозерновым хлебом

Вес

Кусочек хлеба с арахисовым маслом всегда вкусен и сытен. В арахисовом масле содержится триптофан - аминокислота, которая помогает уснуть. Кроме того, в цельнозерновом хлебе присутствуют витамины группы В, помогающие его усваивать. Арахисовое масло является еще и источником растительного белка, помогающим развивать мышцы. Полезные мононенасыщенные жиры помогут ощутить сытость и избавиться от отложений на талии.

Протеиновый коктейль

Продукт

Если вы любите посещать тренажерный зал по вечерам, выпейте после тренировки протеиновый коктейль – так вы сможете строить мышцы во время сна. Исследователи считают, что это эффективный способ избавления от жира.

Творог

Перед сном

Творог можно назвать идеальным перекусом перед сном. В нем много казеина – это белок, который долго усваивается, а значит, обеспечивает продолжительное чувство сытости и помогает восстанавливать мышцы, пока вы спите. Кроме того, творог содержит триптофан, помогающий заснуть.

Индейка

Вес

В индейке содержится много триптофана, поэтому она вызывает сонливость. Это прекрасный вариант для перекуса, к тому же белок поможет развивать мышцы ночью. Съешьте несколько кусочков на цельнозерновом хлебе или с крекерами – клетчатка обеспечит ощущение сытости на всю ночь, а витамины группы В помогут организму усвоить триптофан.

Банан

Продукт

Бананы полезны по вечерам благодаря содержанию триптофана, эта аминокислота помогает уснуть быстрее. Клетчатка обеспечивает чувство сытости. В банане содержится всего сто калорий, при этом он эффективно справляется с тягой к сладостям. Можете замораживать бананы, чтобы готовить из них сладкий десерт.

Шоколадное молоко

Перед сном

Шоколадное молоко может казаться аппетитным лакомством, но оно действительно помогает похудеть. Наличие кальция способствует сжиганию жира. Витамин D улучшает усвоение кальция, к тому же белок в молоке позволяет почувствовать сытость и полезен после тренировки. Более того, в молоке содержится триптофан, поэтому оно помогает ощутить сонливость. Просто не выбирайте напиток с большим количеством сахара.

Кефир

Вес

Ключ к похудению в кишечнике! Употребляйте кефир, ферментированный продукт, полный пробиотиков, необходимых для здорового состояния кишечника.

Миндаль

Продукт

Перекусывайте миндалем – в орехах много белка и клетчатки, кроме того, они ускоряют процесс сжигания веса.

Хлопья с высоким содержанием клетчатки

Перед сном

Съешьте перед сном миску хлопьев – углеводы помогут заснуть, а клетчатка обеспечит чувство сытости без всякого вреда для фигуры.

Сырные палочки

Вес

Это хороший перекус с минимумом калорий. В одной порции сыра содержится восемьдесят калорий, достаточно жира и белка, а также умеренное количество триптофана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.