6 закусок, идеально подходящих для полуночного перекуса

Такое случалось с каждым – вы просыпаетесь среди ночи и не можете уснуть от голода. Вы ворочаетесь, видите, что уже за полночь, но у вас просто не получается игнорировать желудок. Оказывается, в такой момент вы вполне можете перекусить – просто выбирайте полезный вариант! Вот перекусы, которые вам подойдут.

Арахисовое масло на цельнозерновом хлебе

Перекус

Арахисовое масло, миндальное или любое другое ореховое – любой вариант, который есть у вас под рукой, подойдет, потому что в таком масле содержатся полезные жиры, которые гарантируют вам сытость до самого утра. Намажьте тонкий слой масла на обжаренный цельнозерновой хлеб – ночь будет спокойной, потому что ничто не помешает вашему пищеварению, а значит и сну. При этом не пострадает и ваша фигура - в цельнозерновом хлебе много полезной клетчатки.

Горький шоколад

Под рукой

Горький шоколад - это мощный источник антиоксидантов, средство для укрепления мозговой деятельности и защиты кожи, а также способ снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем. Все это – лишь часть полезных свойств данного продукта. Постарайтесь съесть лишь несколько кусочков – ночью следует питаться по чуть-чуть, так что не поддавайтесь соблазну съесть плитку целиком.

Греческий йогурт с медом

Ночь

Возможно, вы просто слишком рано поужинали и теперь просыпаетесь среди ночи от чувства голода. Ничего страшного! Съешьте греческий йогурт, в котором мало калорий и много белка. Выбирайте вариант без наполнителя, просто добавьте туда ягод и немного меда, так будет невероятно вкусно, но при этом вполне полезно.

Хлопья и нежирное молоко

Ночь

Ешьте качественные хлопья с минимумом сахара и высоким содержанием клетчатки, дополнив их молоком, прекрасным источником белка. Это отличный вариант, который насытит и поможет уснуть.

Попкорн

Перекус

Попкорн - это прекрасный вариант для полуночного перекуса, если вам хочется соленого и хрустящего. Помните, что важно просто следить за порцией и тем, что вы добавляете в свой попкорн (откажитесь от сливочного масла и берите самую маленькую миску). Вы ведь все равно планируете отправиться потом в постель, не так ли?

Мороженое

Под рукой

Конечно, соблазнительно встать с постели и отправиться прямо к холодильнику, но будем откровенны, это не слишком полезно. Впрочем, вы вполне можете поесть мороженого – просто не съедайте более пяти ложек, а потом сразу же ложитесь спать. Выбирайте ванильное, без сахарных посыпок и прочих добавок, которые только увеличивают калорийность десерта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.