10 веских причин есть меньше красного мяса

Красное мясо, включающее как говядину и ягнятину, так и такие разновидности дичи, как кабанятина или оленина, является популярным компонентом блюд во многих странах. В этом продукте много белка и животного жира, но он еще и опасен для здоровья. Некоторые исследования демонстрируют, что такой продукт вызывает рак. Ничего не заменит аминокислоты из этого продукта, но все же есть альтернативы, которые помогут вам сократить употребление мяса. Познакомьтесь с причинами, по которым это следует сделать.Мясо

Увеличенная продолжительность жизни

В 2012 году в Гарварде изучили более ста двадцати тысяч людей, употребляющих мясо. У тех, кто съедал две порции красного мяса в день, шансы преждевременно умереть были выше на тридцать процентов. Те, кто ест больше всего красного мяса, умирают раньше и чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Сниженная вероятность хронических сердечных заболеваний

Исследователи установили: те люди, которые регулярно едят мясо, имеют на двадцать девять процентов более высокий риск развития хронических сердечно-сосудистых заболеваний. В красном мясе много аминокислоты, известной как карнитин. Когда его усваивают микробы, они вырабатывают токсины, повышающие вероятность сердечных заболеваний.Сократить

Сниженная вероятность инфаркта

При употреблении мясных полуфабрикатов шанс инфаркта увеличивается на тридцать процентов. Все дело в том, что эти продукты приводят к блокировке кровеносных сосудов. Ешьте красное мясо только тогда, когда оно нежирное, ограничивайте его количество.

Снижение риска развития диабета второго типа

Исследования показали, что даже небольшое количество красного мяса увеличивает вероятность развития диабета второго типа на тридцать два процента. Насыщенный жир, который встречается и в других типах мяса, скорее всего, и является причиной такой ситуации.Есть

Уменьшение образования налета в артериях

Насыщенный жир и опасный холестерин приводят к ухудшению состояния артерий.

Сниженный риск ожирения

Исследованиями подтверждено, что излишнее потребление красного мяса вызывает ожирение. В мясе много жира, который приводит к накоплению лишнего веса.

Защита природы

Выращивание корма для животных связано с совершенно неэффективным использованием пресной воды.Мясо

Снижение парникового эффекта

Животноводство является основным источником газов, приводящих к изменениям климата и учащению засух, потопов и других природных катаклизмов.

Сниженный риск болезни Альцгеймера

Исследователи предполагают, что железо из мяса может усиливать вредоносный эффект свободных радикалов.

Сниженный риск развития рака

Множество исследований показывают, что рак — распространенная проблема у людей, употребляющих красное мясо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.