Страны, в которых едят больше всего мяса

В каких странах едят больше всего мяса? Где, по-вашему, обитает наибольшее количество мясоедов? Результаты исследования, проведенного специалистами, могут вас удивить.

Организация развития и экономического сотрудничества (OECD) содействует политике, направленной на улучшение уровня жизни людей, живущих на нашей планете. Эта организация ежегодно проводит исследования и публикует их результаты. Мониторингу подвергаются различные сферы жизни граждан, населяющих более двухсот стран-участниц ОЭСР.

Statista и Forbes разработали удобный график, позволяющий отслеживать, какие страны потребляют больше всего баранины, говядины, птицы, свинины, телятины. Давайте узнаем, где живет наибольшее количество любителей блюд из мяса.

1. Австралия

Да, Страна антиподов претендует на главный приз в конкурсе употребления мяса на душу населения. В среднем австралиец съедает 93 кг мяса за год.

2. США

страны

Удивительно, но американцы вовсе не гонятся за званием главных мясоедов планеты. Однако статистические данные впечатляют: 91 кг на человека за 12 месяцев.

3. Израильмного

Израильтяне съедают в среднем по 86 кг. Много ли это? Разделите на 365, чтоб представить ежедневную норму.

4. Аргентина

мясо

Аргентинцы просто обожают мясо, и за один календарный год каждый житель этой солнечной страны в среднем съедает около 85 кг.

5. Уругвай

много

Уругвайцы потребляют примерно по 83 кг мяса ежегодно. Впечатляет, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Чушь полная. 93 кг, разделить на 365, примерно 250 граммов в день. Да я сдохну, если так мало буду есть. Живу в Казахстане, когда езжу в Россию, мне кажется, что там живут вегетарианцы. Если не считать всякие выходные с шашлыком и стейками, минимум за прием пищи граммов 200, это уже 219 кг в год. Конину беру когда, 10 кг за 3 дня улетает, семья из трех человек. Смело можно эту цифру до 300 довести. Так мы мало едим мяса. Казахи едят в 2 раза больше.
Копировать ссылку
0
Интересно а Россия на каком месте?
Копировать ссылку
0
Блин, вы чо казахи?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.