Рестораны, повара которых явно перестарались с сервировкой своих блюд

Каждый ресторан пытается выделиться и произвести впечатление на посетителей, особенно в эпоху хипстеров, знающих о кофе больше, чем любой бариста, и способных часами говорить о сыре и вине. Однако новинки от шеф-поваров не всегда становятся модными трендами, а часто и вовсе вызывают недоумение и смех. От кофе в чашке из моркови до тикки на лестнице — вот самые странные блюда, которые вы когда-либо видели!

Бокалы с кексами

блюдоДесерт выглядит привлекательно, но каким образом его есть, неизвестно даже поварам.

Послеобеденный чай на книжной полке

подачаЭто настоящая мечта интроверта, предпочитающего трапезничать в одиночестве. Книжный шкаф настолько огромен, что позади него можно спрятаться!

Яйца по-шотландски в трофейном кубке

ресторанВероятно, создатели этого кулинарного шедевра думали, что яйца по-шотландски настолько сложно достать, что нужно сервировать их, как почётный приз. Блюдо выглядит аппетитно, но трофейный кубок — очевидный перебор.

Всё в одном

блюдоПричина, по которой повар поместил пиццу, огурцы и остальные продукты поверх коктейля, не ясна до сих пор. Возможно, у вас есть предположения?

Греческий салат своими руками

подачаНеплохая идея, однако шансы, что добрая часть ингредиентов окажется на вас, когда вы будете их смешивать, слишком велики. Так или иначе, лучше держаться от этого блюда подальше, если у вас назначена важная встреча.

Мясное платье

ресторанЛеди Гага оказала большее влияние на современную культуру, чем мы предполагали. Иначе как это мясное платье могло оказаться в меню ресторана?

Завтрак с лопаты

блюдоПодача блюда, бесспорно, оригинальная, но вы действительно готовы есть с лопаты?

Клубника на стульях

блюдоНадо полагать, основное блюдо подадут на троне!

Апельсиновый сок своими руками

подачаСмешать ингредиенты для греческого салата ещё куда ни шло, но выжимать собственными руками апельсиновый сок — это уже слишком. Вы бы стали заниматься этим в ресторане?

Грива из сладкой ваты

ресторан

Создатели десерта определённо добьются своей цели: вы надолго запомните тот момент, когда ваш десерт появится перед вами на лошадиной голове.

Башня из котлет

блюдоКто способен съесть столько котлет? Кроме того, соуса явно недостаточно.

Дерево на закуску

ресторанПочему поданы только две оливки? И кто отважится съесть их вместе с деревом? Задать эти вопросы захочет каждый посетитель ресторана, увидевший этот шедевр.

Кофе для Багза Банни

подача

Нет никакого смысла в подаче кофе в чашке из моркови, если, конечно, ваш клиент не кролик. Или морковный латте — теперь модный тренд?

Ледяной салат

Это блюдо (главное фото) определённо стоит съесть побыстрее, иначе оно растает и вытечет из тарелки.

"Цезарь"

блюдоБедный салат, видимо, уже мёртв, как и его тёзка.

Тикка из курицы

подачаЭто блюдо не нуждается в комментариях. Оно просто ужасно!

Еда где-то рядом

ресторанНаверняка кто-нибудь уже попробовал камни на вкус, ведь, они и правда выглядит аппетитно!

Напиток на подставке в форме фламинго

ресторанНапиток в лампочке, помещённый в надувного фламинго, слишком сюрреалистичен. Кто вообще мог такое выдумать?

Обед пещерного человека

блюдоЕдва ли у вас получится съесть его, не отправив половину содержимого сосуда на стол из-за пары неловких движений. Особенно "удачливы" вы будете, если начнёте с картошки фри.

Грибной сад

подачаКакая часть этого блюда съедобна, остаётся загадкой. Вероятно, его нужно подавать с инструкцией от шеф-повара.

Шаурма на велосипеде

ресторанВозможно, вы понятия не имеете, как ездить на велосипеде, но ваша еда знает об этом всё! Или это тонкий намёк на то, что после шаурмы вам стоит забежать раз-другой в спортзал?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.