Не нужно выбрасывать: 5 способов использования старого хлеба

Иногда такое случается – хлеб становится черствым. Он не становится несъедобным сразу же, так что не спешите его выбрасывать. Вы вполне можете найти отличное применение подсохшей буханке. Познакомьтесь с этим списком, чтобы узнать, как использовать хлеб в такой ситуации – вам больше никогда не придется отправлять его в помойку и чувствовать угрызения совести!

Сделайте сухарики

Хлеб

Зачем тратить деньги на подсушенный хлеб, если у вас и так есть сухой хлеб? Нарежьте его кубиками и запеките в духовке. Такие сухарики способны преобразить любой суп или салат.

Сделайте панировку

Выбрасывать

Панировочные сухари - это еще один продукт, который можно сделать из черствого хлеба. Просто разломайте его на небольшие кусочки и измельчите их в блендере. Подождите, пока не получится крошка нужного размера, добавьте приправу и храните крошки в плотно закрытом пакете в морозилке.

Приготовьте гренки

Использовать

Свежий и мягкий хлеб очень вкусен, но он не будет впитывать яйцо так хорошо, как черствый. Используйте подсохший хлеб, чтобы получились идеальные гренки, которые не будут разваливаться.

Сделайте бутерброды с сыром

Хлеб

Для запекания бутербродов с сыром черствый хлеб прекрасно подойдет. Корочка будет хрустящей, что отлично дополнит мягкую начинку внутри - обязательно попробуйте это приготовить.

Очистите кофемолку

Использовать

Отломайте несколько маленьких кусочков черствого хлеба и измельчите их в кофемолке. Крошки прекрасно отчистят остатки кофе и вернут кофемолке прежнюю свежесть. Вы будете удивлены, насколько приятнее станет ваш свежемолотый кофе после проведения такой простой процедуры.

Не кормите уток!

Вы наверняка видели людей, которые кормят уток хлебом, а может, вы и сами это делали. Оказывается, птицам это вредно. Им нужны овощи и белок. Лучше уж попробуйте приготовить себе хлебный пудинг, чтобы не навредить здоровью птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.