15 продуктов, которые помогут сделать вашу кожу сияющей

Производители кремов для лица нередко обещают впечатляющий результат, но добиться не менее заметных улучшений можно с помощью правильного рациона. Когда вы питаете тело изнутри правильно, вы можете получить чистую кожу, которую не даст никакой тональный крем. Вот продукты, которые нужны для такого результата.

Темный шоколад

Кожа

Отличная новость: не нужно мучиться угрызениями совести из-за того, что вы едите горький шоколад. Чем выше содержание какао, тем больше флавоноидов, благодаря которым ваша кожа будет мягкой и увлажненной.

Йогурт

Продукт

В йогурте много биотина, который питает кожу и укрепляет ногти. Кроме того, йогурт богат белком, который помогает усваивать жир и приводит к стройной фигуре!

Дыни

Рацион

Арбуз, дыня и манго – фрукты, которые любимы очень многими. В дыне и манго содержится каротин, который улучшает качество кожи, уменьшает прыщи, снижает сухость и делает кожу более эластичной, а также замедляет процесс старения.

Лосось и тунец

Продукт

Лосось полезен для сердца, потому что в нем содержится много жирных кислот Омега-3. Это кислоты, которые крайне полезны для кожи: они снижают воспалительные процессы, красноту и акне, предотвращают шелушения и действуют как увлажняющее средство.

Листовая зелень

Рацион

В листовой зелени много витаминов, минералов и антиоксидантов, защищающих клетки кожи и способствующих их росту, – именно они делают кожу упругой и гладкой. Кроме того, антиоксиданты защищают кожу от ультрафиолета, укрепляя клетки.

Грейпфрут

Кожа

В грейпфруте много ликопена - это мощный антиоксидант, который эффективно защищает клетки и сражается со свободными радикалами, поступающими в них из-за воздействия ультрафиолета и загрязнений.

Большое количество воды

Рацион

Если вы следите за увлажнением организма, морщины не будут формироваться – ваша кожа будет гладкой и сияющей. Если вы мало пьете, попробуйте добавлять в воду фрукты и ягоды – это даст напитку приятный аромат.

Семена льна и конопли

Рацион

Эти крошечные семена являются мощным источником полезных жирных кислот Омега-3, кроме того, они полны белка – это настоящий суперпродукт. Перекусывайте ими, посыпайте их на салат или добавляйте в бутерброд, чтобы защитить кожу от морщин и воздействия ультрафиолета.

Папайя

Кожа

Это не только удивительно вкусный фрукт, но и крайне полезный для здоровья продукт. В папайе много клетчатки, фолиевой кислоты, антиоксидантов и витаминов. Нарежьте ее и добавьте в йогурт или к хлопьям, чтобы получить прекрасный завтрак.

Сладкий картофель

Кожа

В скромном батате множество антиоксидантов, которые улучшат состояние вашей кожи и помогут вам бороться со свободными радикалами, повреждающими клетки и вызывающими преждевременное старение.

Ягоды

Кожа

Яркие ягоды вроде черники или вишни полны антиоксидантов, которые помогают защитить организм от воспалений.

Зеленый чай

Кожа

Зеленый чай помогает справиться с акне благодаря способности снижать вызывающие воспаления гормоны. Кроме того, это напиток, богатый антиоксидантами, он поможет вашей коже выглядеть моложе, а вам – быть здоровее.

Морковь

Продукт

В моркови содержится витамин С, который способствует производству коллагена в организме. Коллаген - это белок, который помогает предотвратить появление морщин и замедляет процесс старения. Кроме того, в моркови есть витамин А, который атакует свободные радикалы.

Авокадо

Продукт

Авокадо - это великолепный продукт, чудесно воздействующий на кожу. Он проникает глубоко в клетки, увлажняя и питая их. Антиоксиданты помогают избавиться от морщин и делают кожу сияющей.

Огурцы

Продукт

В огурцах содержатся разнообразные витамины и минералы, кроме того, они помогают похудеть и наполняют организм жидкостью. Огурцы нужны для равномерного цвета кожи и крепкого здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.