5 мифов о сахаре, в которые нужно перестать верить

Существует много мифов о сахаре. Давайте познакомимся с пятью самыми распространенными.

Миф 1: есть полезные и вредные виды сахара

Все виды этого продукта имеют одинаковое действие. Коричневый, белый или сырой – все это превращается в глюкозу в вашем теле.

Миф 2: из-за сахара дети становятся гиперактивными

Исследования не показывают прямой связи между употреблением сахара и гиперактивностью у детей. Иногда дети – это просто дети.

Миф 3: сахар вызывает зависимость, подобную наркотической

МРТ показывает центры удовольствия в мозге, связанные с употреблением сладкого, но нет никаких доказательств, что этот эффект вызывает привыкание. При отказе от сахара человек не испытывает таких же симптомов, как при отказе от наркотиков.

Миф 4: синтетический подсластитель полезнее, чем сахар

Одно исследование показало, что люди, которые выпивали 21 банку диетических напитков в неделю, набирали вес в два раза быстрее, чем те, кто этого не делал.

Миф 5: нужно полностью исключить сахар из своего рациона

Много сахара, несомненно, плохо для здоровья. Но он находится во многих пищевых продуктах, и даже в здоровых, таких как фрукты и овощи. Так что почти невозможно исключить его полностью из рациона.

Обязательно ешьте здоровые продукты, просто убедитесь, что используете нужную глюкозу,чтобы наладить свое питание с пользой для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.