Что произойдет с вашим организмом, если вы откажетесь от молочных продуктов: 5 изменений

Задумываетесь о том, чтобы исключить молоко, сыр, сливочное масло и другие молочные продукты из своего рациона? Вы не одиноки. Это один из наиболее популярных вопросов в последнее время. Почему люди пытаются отказаться от молока и продуктов из него? Некоторые просто чувствуют себя лучше, это помогает им избавиться от высыпаний, другие отмечают похудение.

Молочные

Но как такой рацион действует на ваш организм? Оказывается, у всех людей реакция разная. Некоторые люди более чувствительны к молочным продуктам, чем другие, поэтому и результат отказа у них будет другим. Не пытайтесь исключить молоко без всяких на то оснований. Если вы уверены, что вам это поможет, вот пять эффектов, которые вы можете заметить.

Вы можете лишиться ценных питательных веществ

Молочные

Прежде чем вы откажетесь от коровьего молока в пользу миндального, учтите, что молочные продукты могут быть частью здоровой диеты. Молоко и продукты из него являются источниками витамина D, белка, кальция. Важно заменить эти вещества в рационе, если вы исключаете молочные продукты. Проработайте свой рацион как можно тщательнее. К примеру, темная листовая зелень и жирная рыба являются хорошими источниками кальция. Некоторые виды орехового молока или апельсинового сока обогащены кальцием и витамином D, а с помощью яиц, бобовых или лосося вы сможете повысить уровень белка.

Вы можете сбросить вес

Продукт

Желание похудеть нередко становится мотивацией для отказа от молочных продуктов, это действительно может помочь. Некоторые люди отмечают потерю килограммов при исключении молока из рациона. Стоит также понимать, что похудение может быть следствием того, что молочных продуктов было в диете слишком много. Если вы постоянно ели пиццу или макароны с сыром, а потом заменили на овощи и цельные злаки, конечно, вы похудеете. Дело не в самих молочных продуктах, а в том, как вы их употребляете. Если ваш рацион сбалансирован, они могут даже помочь похудеть. К тому же молочные продукты с нормальным содержанием жира обеспечивают долгое ощущение сытости.

Вы можете избавиться от вздутия живота

Организм

Нередко люди отказываются от молочных продуктов из-за того, что чувствуют вздутие живота. Причиной является непереносимость лактозы. У страдающих от нее людей часто бывают проблемы с пищеварением вплоть до колик и диареи, если они употребляют молочные продукты. Их организм просто не способен переработать такую пищу. Тем не менее не всем нужно отказываться от молочных продуктов полностью, некоторым следует просто сократить их употребление.

Ваша кожа лица может стать чище

Продукт

Некоторые уверяют, что отказ от молока улучшает состояние кожи, но дерматологи еще спорят на этот счет. Исследования показывают, что слабая связь существует. Вероятно, гормоны в молоке могут воздействовать на акне.

Другие проблемы с кожей тоже могут исчезнуть

Молочные

Нет научных подтверждений тому, что молочные продукты улучшают состояние больных экземой или псориазом, но такое мнение является достаточно распространенным. Специалисты рекомендуют один за другим исключать из рациона аллергены, чтобы найти конкретную причину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ И ОЧИЩАЮТ КИШЕЧНИК. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОТРЕБЛЯТЬ ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ИЛИ С НИЗКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА. ЭТО МНЕНИЕ РУССКОГО УЧЁНОГО МЕЧНИКОВА. ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, НО ДЛЯ ПОЛНОГО ЕГО УСВОЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ЛАКТОБАКТЕРИИ.
Копировать ссылку
0
Согласно правилам хорошего тона в интернете не принято писать заглавными буквами. А если не видишь ничего- носи очки
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
кефир и йогурт намного полезнее молока
Копировать ссылку
0
После любой молочки — ужасный привкус во рту
Копировать ссылку
0
Так надо проверяться) вкусовые изменения о вас говорят, не о молочке
Копировать ссылку
0
У меня от молока диарея,но отсыра нет и от масла тоже,зачем от всего откажываться,к стати в масле витамин А,который нужен для кожи
Копировать ссылку
0
Людмила,простите меня,но проверти пожалуйста нет ли у вас полипов в кишечнике,у меня в конце 70 десятых ,начале 80 десятых тоже была не переносимость к молоку я даже каши не могла кушать минут через 10-15 начинались рези страшные и диарея,в 79 году в санатории в Есентуках стали проверять кишечник и обнаружили полипы,вырезав их я боялась пригубить молоко,но попробовав пила по 2 литра в день и забыла что такое понос.
Копировать ссылку
0
у меня нет полипов, а от молока диарея
Копировать ссылку
0
как много разных исследований о вреде или пользе тех или иных продуктов. и все противоречиво. а желудок сам знает. что ему надо . подчиняйтесь его требованиям... знайте свою меру во всем. и будет всем счастье...
Копировать ссылку
0
Обожаю макдональдс. Биг тейсти, курочка из KFC, газировка. Спасибо, Нина! Теперь не буду себе отказывать в этом.
Копировать ссылку
0
Вообще-то , Нина имела ввиду , что ЖЕЛУДОК , а не мозг , знает , что ему нужно . А ваши предпочтения - это желания зависимого от этого мозга , а не желудка .
Копировать ссылку
0
Наверное вы еще очень молоды и пока есть здоровье, питаться синтетической едой.
Организм-не помойка, чтобы кидать туда такую дрянь. Разберитесь, из чего это сделано, пока не поздно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.