Хотите иметь плоский живот? Ешьте эти продукты!

Каждый из нас мечтает об идеальной фигуре и плоском животе. Если вы думаете, что добиться такого результата можно только путем очень серьезных ограничений и тяжелой физической нагрузки, то вы ошибаетесь. Просто включите в свой рацион питания эти продукты, и вы забудете о том, что такое жир на животе.

Грибы

С наступлением осени количество солнечных дней начинает значительно уменьшаться. Это означает, что наш организм вырабатывает очень мало витамина D, который синтезируется в коже под действием солнечных лучей. Ученые доказали, что недостаток витамина D может привести к абдоминальному ожирению, то есть накоплению большого количества жира в области живота. Включение в рацион питания грибов способно восполнить недостаток витамина D в организме.

Малина

Свежая или замороженная малина содержит большое количество клетчатки, которая способствует нормальной выработке инсулина. Это препятствует образованию жира, несмотря на то, что в ягодах много фруктозы.

Кокосовое масло

Употребление кокосового масла не повышает уровень холестерина в крови. Такое натуральное масло состоит из триглицеридов со средней длиной цепи и быстро перерабатывается организмом, не успевая превратиться в жировые отложения нашего тела.

Супы

Если вы съедите тарелку супа в начале обеда, то удовлетворите свое чувство голода низкокалорийным продуктом, в результате чего употребите меньше другой пищи. Калорийность вашего рациона станет меньше, и вы постепенно избавитесь от лишних килограммов.

Артишоки и спаржа

Эти продукты в процессе переваривания выделяют особую кислоту, которая участвует в процессах жиросжигания. Запеките артишоки и спаржу в духовке с оливковым маслом на ужин, и плоский живот станет реальностью.

Яйца

Яйца являются источником полноценного белка и хорошо удовлетворяют чувство голода. Исследования показали, что люди употребляющие на завтрак блюда из яиц и придерживающиеся низкокалорийной диеты в течение дня, теряли на 65% больше лишнего веса чем те, кто выбирал на завтрак углеводсодержащие продукты.

Перец чили

Острый перец чили содержит алкалоид капсаицин, который, как известно, способствует лучшему насыщению организма, в результате чего снижается потребление калорий. Кроме того, вещества, содержащиеся в остром перце, участвуют в процессах сжигания жира в организме.

Морские водоросли

В морских водорослях, например в нори, содержится большое количество омега-3 жирных кислот, положительное воздействие которых на организм нельзя недооценивать. Помимо того, что они снижают риск заболеваний сердца, эти кислоты подавляют развитие воспалительных процессов в организме и не позволяют образовываться лишнему жиру.

Брокколи

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Академии питания и диетологии, представило информацию о том, что темно-зеленые овощи, такие как брокколи, благодаря определенному набору биологически-активных веществ способны уменьшать количество подкожной жировой клетчатки, делая ваш живот плоским.

Бобы

Бобы имеют идеальное соотношение белка и пищевых волокон, что обеспечивает быстрое насыщение организма небольшим количеством продукта. Для того чтобы запустить процесс потери веса, необходимо в день употреблять 1,5 стакана бобовых продуктов.

Орехи

Орехи считаются одним из лучших продуктов, помогающих при борьбе с лишним весом. Несмотря на то что они обладают высокой калорийностью, умеренное употребление этого продукта дарит чувство насыщения, в результате чего вы съедаете меньше других продуктов питания. Также орехи активизируют процесс метаболизма.

Молоко

Молоко и молочные продукты содержат кальций и витамин D, употребление которых помогает уменьшить жировые отложения в области живота. Именно к такому выводу пришли ученые, которые провели исследование с участием пациентов с избыточным весом и с ожирением. Положительные результаты такой диеты были видны уже через 12 недель ежедневного употребления молока.

Полба

Сторонники здорового питания активно включают в свой рацион такую крупу, как киноа. Но не менее полезными свойствами обладает полба. Она содержит большое количество пищевых волокон, которые хорошо насыщают организм, а также уменьшают количество вырабатываемого инсулина, в результате чего в области живота откладывается меньше жира.

Йогурт

Натуральные йогурты содержат большое количество полезных бактерий. Исследование, в котором участвовала группа женщин, на протяжении 24 недель употреблявших натуральный йогурт, показало, что они смогли потерять в 2 раза больше лишнего веса, чем те, кто не включал этот продукт в свой рацион.

Чеснок

В чесноке содержится большое количество пищевых волокон и инулина, которые помогают организму быстрее переваривать пищу, ускоряют процесс обмена веществ, а также стабилизируют уровень сахара в крови.

Квашеная капуста

Благодаря тому что квашенная капуста получается путем молочнокислого брожения, в конечном продукте содержится большое количество пребиотиков. Такие бактерии оказывают положительное влияние на организм человека: поддерживают здоровое пищеварение и уменьшают вздутие живота. Кроме того, употребление продуктов, содержащих пребиотики, не позволяет патогенной микрофлоре размножаться в желудочно-кишечном тракте и предотвращает вздутие живота.

Авокадо

Благодаря высокому содержанию полезных жиров включение в рацион авокадо насыщает организм энергией, регулирует уровень сахара в крови, а также дарит длительное чувство насыщения, не позволяя вам переедать.

Репчатый лук и лук-порей

Эти продукты благодаря содержащимся в них эфирным маслам и биологически активным веществам участвуют в процессах активного сжигания жира в организме. Добавляйте репчатый лук и лук-порей в салаты и, соблюдая сбалансированную диету, вы забудете о лишних сантиметрах на талии.

Хикама

Корнеплод родом из Мексики содержит инулин, замедляющий процесс впитывания сахара в кровь, благодаря чему вы чувствуете себя сытым более длительный период времени. Кроме того, благодаря тому, что в хикаме было обнаружено высокое содержания магния, этот продукт улучшает выработку пищеварительных ферментов.

Вода с лимоном

Употребление воды с лимоном сразу после пробуждения запускает процесс пищеварения. Благодаря хорошему пищеварению организм поглощает больше питательных веществ, которые помогают поддерживать здоровый вес.

Листовая зелень

Регулярное употребление листовой зелени насыщает организм большим количеством витаминов и минералов, кроме того, она богата пищевыми волокнами, дающими длительное чувство насыщения.

Киви

В плодах киви содержатся пребиотики, оказывающее положительное воздействие на процессы метаболизма, а также убивающие патогенные бактерии, в том числе и кишечную палочку, размножение которой часто становится причиной появления лишнего веса.

Овсяная каша

Введите полезную привычку завтракать овсяной кашей. Сложные углеводы и пищевые волокна, содержащиеся в ней, подарят вам чувство сытости на несколько часов, в результате чего вы не будете переедать в течение дня.

Грейпфрут

Если вам хочется съесть какую-нибудь сладость, вы можете обмануть свой мозг: просто съешьте грейпфрут. Он содержит всего 52 калории на 100 грамм, а подарит вам не меньшее удовольствие.

Консервированный тунец

Включение консервированного тунца в ваше меню является отличным способом сделать ваш живот плоским. В этой рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, о пользе которых для вашей фигуры уже было сказано неоднократно.

Спирулина

Добавление одной чайной ложки сине-зеленой водоросли спирулины в йогурт или смузи подарит вашему организму не только чувство сытости, но и огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов.

Семена чиа

При набухании в какой-либо жидкости семена чиа увеличиваются в размере до 10 раз. Если вы добавите семена в сок или йогурт, то у вас получится отличный сытный перекус.

Горький шоколад

Вы можете не поверить, но употребление шоколада способствует сжиганию жира на вашем животе. Главное - выбирать шоколад, содержащий не менее 70% какао, и съедать в день не более двух долек продукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.