Кешью, кунжут и многое другое: как выглядят продукты до того, как их соберут

Люди прекрасно знают, как выглядит тот или иной продукт на полках магазина. А вот на грядке или в саду непосредственно перед уборкой их сможет узнать не каждый. А все потому, что порой первичная обработка убивает естественные особенности овощей и фруктов, и они становятся похожими на то, что люди привыкли покупать в магазинах каждый день.

Если же все-таки интересно знать, как выглядят некоторые продукты до того, как они попадут к нам в дом, смотрите фото в статье и удивляйтесь.

Семена кунжута

Это однолетнее травянистое растение, семена которого спеют в коробочках. Мало кто узнает кунжут, когда увидит высокие побеги с красивыми розовыми цветами и невзрачными коробочками на них.

Арахис

Трудно поверить, но любимые многими орешки растут под землей, а не на дереве. Чтобы их собрать, нужно сначала выкопать куст арахиса.

Клюква

Клюква очень любит почву с повышенной влажностью. Она произрастает чаще всего на болотах. А вот сами стебли растения похожи на тонкие нити с мелкими листочками, на которых образуются яркие красные ягодки.

Кешью

Эти орехи растут на дереве. Их отличительная особенность - разросшаяся в виде груши плодоножка, которую в некоторых странах тоже употребляют в еду.

Фисташки

Яркие красивые гроздья перед сбором урожая превратятся в одинокие орешки, покрытые плотной оболочкой. Но до момента созревания они просто радуют глаз.

Какао

Какао - это не ароматный порошок для выпечки, а огромные бобы, которые произрастают на деревьях в тропических странах. И до того как они попадут на стол потребителя, проходят немало технологических процессов.

Ананас

Эти плоды растут на дереве или кустах? Нет! Ананасы - травянистые растения. Их плоды растут подобно привычной многим белокочанной капусте. Вот откуда у ананаса странный след в нижней его части.

Брюссельская капуста

Эти маленькие кочаны растут на одной большой кочерыжке, основные листья которой находятся на самом верху. Сам стебель может достигать до 1,5 м в высоту. Вот вам и капуста!

Ваниль

Ваниль - это орхидея. А орхидеи - паразитические растения. Они крепятся к деревьям и, питаясь их соком, растут, цветут и образуют стручки с семенами. Именно последние максимально ценны у ванили.

Миндаль

Миндаль - это древовидное растение, на котором образуются одинокие плоды, покрытые сочной шкуркой. Сами же орешки находятся внутри твердой оболочки, как в косточке абрикоса или персика. Кстати, эти растения родственники. Вот почему у их косточек похожий вкус.

Кофе

Кофе растет ягодами, которые, когда созреют, становятся ярко-красными. Потом их собирают вручную, сушат и обжаривают. Только после этого продукт попадает на прилавки и в кафе. А самый дорогой сорт кофе собирают после того, как ягоды прошли по пищеварительной системе определенного вида животных. Так он становится ферментированным и более ароматным.

Шафран

Самая дорогая в мире приправа - это тычинки цветка. Добываются они только вручную. Нужно перебрать не один килограмм сырья нужно перебрать, чтобы получить несколько грамм готовой приправы. Вот почему она настолько дорогая. Но и аромат ее стоит того, чтобы отдать за специю солидную сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.