Эти продукты и вещи вы точно храните неправильно!

Вы можете складывать вещи и продукты в шкафы и ящики, даже не задумываясь. Но эксперты убеждены: вы можете испортить еду и свое имущество, не осознавая этого! Вот какие ошибки вы чаще всего совершаете.

Орехи

Большинство людей просто кладут орехи в кухонный шкафчик, а затем в миску. Однако специалисты говорят, что на самом деле вы должны хранить их в холодильнике. Это поможет им дольше сохранять свой вкус и предотвратит высыхание.

Яйца

Многие люди хранят яйца в дверях холодильника, в специальных держателях яиц. Но на самом деле это худшее место для их хранения! Все дело в постоянном изменении температуры - от открытия двери. Это может привести к тому, что они будут быстрее портиться. Вместо этого храните их у задней стенки, где температура постоянна.

Авокадо

Авокадо - это один из тех продуктов, которые следует хранить вне холодильника. Секрет в том, что хранение его в прохладе задерживает процесс созревания, поэтому, если вы хотите насладиться вкусом спелого авокадо, положите его в место потеплее!

Шампанское

Большинство людей, конечно же, помещают этот напиток в холодильнике или даже морозильнике. Но если вы держите шампанское в холодном месте слишком долго, вы рискуете испортить его вкус. Холодный сухой воздух не является оптимальным для всех игристых вин, поэтому храните их в прохладном сухом месте и кладите в холодильник не ранее чем за день до того, как захотите их выпить.

Мука

Вы, наверное, думаете, что хранить ее стоит в шкафу? И вы правы, но метод, который вы прежде применяли, вероятно, ошибочен. После выпечки просто складывание пакета может привести к неприятным бактериям, проникающим внутрь. Чтобы предотвратить это, всегда кладите муку в воздухонепроницаемый контейнер.

Духи

Пришло время разобрать поверхность вашего комода, так как ваши духи на самом деле должны находиться в холодильнике. Ароматы с высоким содержанием масла могут со временем разрушаться при воздействии тепла.

Тональная основа

Этот косметический продукт также правильно хранить в прохладном месте. Как и в случае с духами, масла могут разрушаться при воздействии тепла.

Коврик для йоги

Это вряд ли позволит улучшить вам свою гибкость, но, по крайней мере, позволит вашему коврику прослужить дольше. Если вы оставите свой коврик в вашем автомобиле, высока вероятность того, что тепло может разрушить его структуру. Эксперты рекомендуют хранить этот предмет в прохладном месте вдали от прямых солнечных лучей.

Фотографии

Не все фотографии являются цифровыми, и если они все еще находятся в бумажном формате, они требуют особого ухода. В первую очередь вытащите их из коробки. Кислоты, входящие в состав картона, приводят к повреждению снимков и их эрозии.

Одежда

К счастью, гардероб по-прежнему остается лучшим местом для ваших вещей. Но возьмите зимнюю или летнюю одежду, когда несезон, и уберите ее на хранение, чтобы сберечь в отличном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.