Для ценителей японской кухни и моды: потрясающие суши в виде обуви

Юйя Ху работает в одном из миланских ресторанов, там японец создает произведения искусства в стиле онигири. Причудливый кулинарный художник готовит миниатюрную обувь из ингредиентов для суши, он использует сашими, морские водоросли и рис.

Присмотревшись к реальной обуви, Ху может изготовить крошечные и вкусные аналоги модных кроссовок или шлепанцев. Кулинар удивительно искусно отображает форму и дизайн спортивных моделей, пользуясь привычными для японской кухни продуктами.

Юйя Ху превращает сырую рыбу, морские водоросли и липкий рис в модную коллекцию суши-обуви

Как правило, японец берет в качестве референса реальную пару обуви. Часто это спортивные кроссовки или шлепанцы от "Пумы", "Найк" или "Адидас".

Из нори шеф-повар вырезает аккуратные детали (полоски, шнурки, фирменный знак бренда).

Часто в процессе приготовления такой "обуви" кулинар берет за основу красную рыбу, например филе лосося.

Ху - не первый шеф, преуспевший в "суши-скульптуре". Некоторые креативные повара превратили национальное лакомство в рассыпчатый холст для графических узоров и даже в завораживающие мозаики. Подобно авторам других восхитительных проектов, Юйя Ху доказывает, что привычные суши могут выглядеть ярко и самобытно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.