Что нужно знать о перекусах, если вы хотите похудеть?

Рассмотрим 8 вещей, которые вы должны знать о перекусах. Эти знания помогут вам сбросить 5 килограммов.

Если вы задались целью похудеть, привычка перекусывать может либо помочь вам, либо разрушить все достижения. Но вам точно не нужно бояться есть в течение дня, если вы действительно ощущаете сильный голод. На самом деле правильная закуска может помочь сохранить ваш обмен веществ и даже ускорить его, стабилизировать уровень сахара в крови и предотвратить переедание во время следующего приема пищи.

1. Выбирайте белок

В следующий раз, когда вам нужно будет перекусить чем-то, что могло бы насытить на долгое время, выбирайте пищу, богатую белком. Например, греческий йогурт, вареные яйца или творог. Почему? Исследование Миссурийского университета (Колумбия, США) показало, что употребление закусок с высоким содержанием белка во второй половине дня помогает улучшить качество питания и контролировать аппетит.

2. Возьмите с собой пакет с полезными лакомствами

Вместо того чтобы покупать в автомате чипсы Lay's, подготовьтесь заранее и предотвратите переедание, взяв с собой полезные закуски. В следующий раз, когда вы соберетесь в супермаркет, купите здоровые продукты вроде натуральных йогуртов, орехов, овощей и фруктов.

3. Подготовьте заранее контейнеры с едой

Чтобы предотвратить переедание, заранее порционно разделите полезную еду по маленьким контейнерам. Например, миндаль может быть одним из лучших вариантов перекуса, но, не соблюдая размер порции, когда вы голодны, вы рискуете съесть аж 500 калорий за раз.

4. Употребляйте низкокалорийную пищу

Если вы жаждете перекуса между основными приемами пищи, убедитесь, что он не так калориен, как ваш обычный обед или ужин. Мы рекомендуем выбирать закуски от 100 до 200 калорий.

5. Сыроедение

"Ешьте как минимум два необработанных продукта в день, чтобы обеспечить максимальную дозу фитонутриентов, минералов и витаминов, — советует Дана Джеймс CDN, диетолог из Food Coach NYC. — Такие продукты, как сезонные фрукты и овощи, семена, орехи и свежие овощные соки, соответствуют нашим условиям".

6. Пейте воду

Иногда мы принимаем чувство жажды за голод и в конечном итоге потребляем больше калорий, чем нужно. Исследование, опубликованное в научном журнале "Физиология и поведение", показало, что участники неправильным образом реагируют на жажду, потребляя пищу вместо того, чтобы пить, в более чем 60 % случаев. Уменьшите риск потребления лишних калорий, делая пару глотков воды каждые 20 минут. Если вы все еще ощущаете голод после утоления жажды, позвольте себе перекусить.

7. Перекусывайте, когда вы голодны

"Необходимо избегать перекусов только потому, что вам скучно или грустно. Это ведет к быстрому набору веса", — рекомендует Дана Джеймс.

8. Во время перекуса не отвлекайтесь

Исследование, опубликованное в журнале "Аппетит", показало, что употреблять пищу, отвлекаясь от процесса, не рекомендуется. Это может привести к тому, что вы съедите больше, чем планировали. Так что в следующий раз, когда вы доберетесь до перекуса, попробуйте сконцентрироваться на еде, а не на любимом телешоу по телевизору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.